Шли годы, а Орлеан по-прежнему смердел. Смердел крайне паршиво — сыростью вперемешку с трупами. Отвратительный запах, забившийся даже волокна одежды... Впрочем, люди хорошо научились маскировать его. Настолько, что лишь самый придирчивый нюх способен учуять этот смрад. Жаль, что Фрэнк был как раз-таки из тех, кто им обладает. Впрочем, по роду деятельности от него пасло ничуть не приятнее, нежели от всего этого города, так что он не смел жаловаться. Да и привык настолько, что мог назвать эту вонючую клоаку своим домом. Жаль только, что в доме столь часто плодились крысы, а Егер... Ну, он был отменным крысоловом © Frank Jaeger

passive aggressive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » passive aggressive » акции » нужные персонажи


нужные персонажи

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/31/3a/2/378107.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/31/3a/2/302024.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/31/3a/2/535862.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/31/3a/2/199834.jpg

фандом на латинице
[имя персонажа на латинице]
http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
дополнительная информация о персонаже, о вас — что угодно, что не вошло в текст самой заявки. желаемая внешность? хэдканоны? предпочитаемая версия персонажа — фильмы, комиксы, игры. в общем, кратко и по делу.

основная информация о нужном персонаже, ваши отношения. в общем, красивенький текст.

пост

за любого персонажа, оставляем тут

забрать код
Код:
[align=center][img]ваше изображение[/img][/align]
[table layout=fixed width=100%][tr][td width=15%][/td][td width=70%]
[font=Arial Black][size=16]фандом на латинице с маленькой буквы[/size][/font]
[b][[abbr="имя персонажа на кириллице с маленькой буквы"]имя персонажа на латинице с маленькой буквы[/abbr]][/b]
[img]http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png[/img]
дополнительная информация о персонаже, о вас — что угодно, что не вошло в текст самой заявки. желаемая внешность? хэдканоны? предпочитаемая версия персонажа — фильмы, комиксы, игры. в общем, кратко и по делу.
[/td][td width=15%][/td][/tr][/table]
[table layout=fixed width=100%][tr][td width=5%][/td][td width=90%]

основная информация о нужном персонаже, ваши отношения. в общем, красивенький текст.

[spoiler="[size=14][font=Arial Black]пост[/font][/size]"]вот тут[/spoiler]
[/td][td width=5%][/td][/tr][/table]

+3

31

https://funkyimg.com/i/37xeH.pnghttps://funkyimg.com/i/37xeE.gifhttps://funkyimg.com/i/37xeG.pnghttps://funkyimg.com/i/37xeF.gifhttps://funkyimg.com/i/37xJb.png

fables
[rose red]
http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
- сестра-близняшка Белоснежки, ее же головная боль; особа склонная к авантюрам, внезапным романам, мошенническим схемам, легкомысленна и безалаберна. При всем при этом потенциально одна из сильнейших колдуний, что видывал свет;
- мы со Сноу неспешно собираем каст, параллельно лениво раздумывая над сюжетом. Приветствуется знакомство (пусть поверхностное) с комиксами и игрой, но если нет - не страшно, утащим в свой уголок, все расскажем и покажем. Мы не кусаемся, Сноу точно нет, она мне пообещала;
- внешность не принципиальна, но можем предложить: Jane Levy.

Два пути - словно две птицы с опалёнными крылами.
И одной не поселиться, где совьёт гнездо другая.
Манят разные дороги нас на перекрёстке судеб.
Выбирают даже боги.
Кем мы были,
Кем мы будем...

Как и всем остальным в этой истории на долю Розочки выпало не так уж и много солнечных дней. Но что поделать, коль скоро повезло родиться в сказочном королевстве, в семье ведьмы, да еще и перед вторжением Врага.

Хотя, конечно, о последнем говорить еще рано. Первое десятилетие, проведённое с матушкой и любимой сестренкой на отшибе в глухом лесу, не омрачалось абсолютно ничем. До момента пока не пропала Снежка.

Тогда Роза думала, что ничего ужасней ей уже не доведется пережить. Они со Снежкой с самого своего рождения были рядом, неотделимы друг от друга, от того потеря сестры стала для нее потерей огромной и очень важной части самой себя. Как будто от нее половину тела отрезали и куда-то забрали. Роза впала в черную тоску. Отвернулась от всех своих друзей, от всего мира, не желая покидать их с матерью дом, она упивалась своим горем.

Но вот и до их скромной обители дошли слухи о том, что Сноу нашлась. И теперь она жена Прекрасного Принца, сама принцесса и проживает в огромном замке, куда приглашает сестру, чтобы, наконец, увидеться после стольких лет разлуки. И Розочка, конечно же, рада узнать, что с сестрой все в порядке. Что она жива, что она счастлива, что у нее все хорошо. Все отлично и превосходно. Она улыбается и крепко обнимет Сноу, что стала в сто раз прекраснее с их последней встречи. И нет, это чудовищно холодное чувство, что каменной жабой сдавило грудь, мешая дышать, совсем не зависть. Совсем не ревность.

В конце концов, у Сноу только ее принц, а у нее - все кавалеры и рыцари двора, с которыми так замечательно флиртовать, танцевать и развлекаться. Они заглядывают ей в рот, едят с ее рук и готовы предугадать каждое ее желание. Даже если это сумасбродство закончится их смертью.

А что у Сноу? Всего лишь "чистая и беззаветная любовь". Всего лишь "долго и счастливо", которым травят умы с самого детства.

Но так ли это?

Она соблазняет и спит с Прекрасным Принцем из чистого любопытства. Только для того, чтобы попробовать какова на вкус это "настоящая любовь". Она не замечает никаких принципиальных отличий, а принц сдается ее чарам слишком быстро, что ей даже становится скучно. Роза почти не сожалеет, когда об интрижке узнает все королевство. И лишь равнодушно ведет плечиком, отвечая на молчаливый вопрос сестры. Совершенно не собираясь понимать зачем устраивать из случившегося такую драму.

С тех пор они не разговаривают. Даже краткий миг единения, когда над ними висит смертельная угроза в виде Врага и его приспешников, от которых они спасаются вместе, не дает им и надежды наладить отношения. Разводя их дороги как только они оказываются в относительно безопасности. Сноу строит их прекрасный новый мир, а Розочка... Что ж, Розочка пытается найти в нем место для себя. И чем веселее это будет, тем лучше для нее.

пост

Они должно быть очень бы удивились, если бы узнали, что тот, кого они столь долго искали, следовал за ними уже несколько дней. Но ни женщина, ни ее спутник не могли разглядеть огромного ужасного волка среди неверного света и лесных теней, сплетавшихся промеж собой в такой змеиный клубок, что различить в нем ложь и правду не представлялось никакой возможности. А сам он не спешил объявлять о своем присутствии. Хотя и слышал обрывки разговоров и мог почувствовать, что ищут они в этом глухом краю именно его.

Казалось бы, ему оказана настолько неслыханная честь, что можно было бы выйти и послушать то, что они желали ему предложить. Однако он с этим не торопился. На протяжении этих дней, что он невидимым следовал за странными путешественниками, оберегая их то от лесных разбойников, то от диких зверей, волк задавался одним единственным вопросом: хочет ли он, чтобы они его нашли?

А, точнее, хочет ли он, чтобы его нашла она. Он очень сильно сомневался.

После всех пролетевших лет, сложившихся в столетия, он помнил обстоятельства их встречи и вкус ее плоти так отчетливо, будто все случилось не далее как несколько минут назад. И одно только это мимолетное воспоминание заставляло его пасть наполняться слюной. Никто из тех, кого он кусал до или после нее, охраняя врата портала от слуг Врага, не отпечатывались в его памяти столь ясно. Никого из них он не желал так сильно. Только для себе. Всю. Без остатка.

Это ее запах привлек его к ним. Пусть он и яростно сопротивлялся тому, что с ним происходило.

Волк раздражено передернул ушами, вслушиваясь в то, с каким грохотом и пыхтением эта парочка вышагивала по лесной подстилке. Даже гвардейцы на плацу маршировали тише. И зачем только было выбирать столь неудобный наряд для путешествий. Если ты, конечно же, не хочешь оповестить о своем присутствии всех на милю вокруг. Он вздохнул, бесшумной трусцой переместился вперед, выходя на небольшую полянку под раскидистыми ветвями древнего дуба, и сел, ожидая, когда путешественники выйдут к нему.

— Тогда я желал насолить Врагу, — ответил волк женщине, чья безупречная красота волновала даже его сны. — Но условия труда были плохими, так что я подал в отставку и вернулся к прежнему образу жизни. И посему гарантировать безопасного прохода вам, принцесса, и вашему спутнику я не могу.

Едва он договорил, как руки мужчины, продолжающего сжимать в зубах дымящуюся трубку, скользнули вниз под его расшитый искусной вышивкой и очень дорогой жилет, откуда пахло порохом, железом и свинцом. Волк, с интересом наблюдавший за его манипуляциями фыркнул:

— Как думаешь, ты успеешь достать оружие до того, как мои челюсти сомкнуться на твоей шее?

— Попробуй, — его оппонент не выказал и тени страха, невольно располагая к себе. — Но помни, что и ты будешь достаточно близко для того, чтобы не успеть увернуться от того свинца, что я приготовил специально для тебя.

— Сделаем ставки, кто из нас окажется сильнее? — волк зарычал, поднимаясь на все четыре лапы, и вздыбливая загривок.

Отредактировано Bigby Wolf (23.09.20 15:43)

Подпись автора

https://funkyimg.com/i/37paJ.gif

+10

32

https://i.imgur.com/TlLt0M2.jpg

dc comics
[barbara gordon]
http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
скажу честно - я бы хотела видеть бабс оракулом и причины тут две.
первая: она оказывала огромную помощь бэтсемье, и гораздо большую, нежели когда была бэтгерл. да, нарядиться в костюм и раскидывать всех направо и налево - много ума иметь не надо, и бабс была не только сердцем семейства, а и его мозгами (единственными, если посмотреть на всех представителей кхм).
вторая: мне кажется, что после всего пережитого дерьма, после разногласий с брюсом, и прочих неприятностей, она бы выбрала путь своего отца - честного, трудолюбивого человека, который безмерно любит свой город. и да, для его спасения не обязательно носить трико. я вижу в ней будущего комиссара, и надеюсь, что вы это видение разделите.

это не значит, что вам обязательно оставаться в инвалидной коляске (если вы того не хотите), вот в н52 ей сказали - встань и иди. и она встала и пошла. это комиксы - здесь умереть можно утром и быть дома к ужину.

для меня бабс не только важна и нужна (ведь та приютила кэсс и многому ее обучила) - она одна из моих любимых девочек готэма, и я правда хотела бы найти игрока, который обожает ее так же, как я.

на внешность кстати предлагаю luca hollestelle, по-моему она идеальна.

когда-то джокер пытался доказать темному рыцарю одну близкую лишь ему истину – любой человек может сойти с верного пути, пережив всего один неудачный день. но безумец действительно просчитался, не взяв во внимание, что его собственная слабость не ставит на колени пред собой никого, кроме его самого.

а ты сильная девушка – свинцу тебя не сломить. ты настоящая дочь своего отца.

ведь джеймс гордон – кремень. он – та ролевая модель, к которой действительно стоит стремиться; и будучи маленькой девочкой, ожидающей его до самой зари с работы, ты понимала – ты папина дочь, и будешь подобно ему отдавать себя без остатка борьбе с тьмой этого города.

наверное, он действительно один из самых сильных людей, известных тебе, хоть и не является при этом криптонцем или натренированным у лучших мастеров величайшим детективом. но ты понимаешь – уязвимость не в теле, она в умах; и готэм не устает тебе это доказывать.
и если ты сдашься ему – он одержит победу.
дашь слабину – вовек не перестанешь слышать мерзкий клоунский смех, расходящийся эхом внутри черепной коробки.

и ты движешься дальше, вывозя на своих плечах все сожаления, демонов прошлого, разруху и боль; ведь ты сильная девушка. да, настоящая дочь своего отца.

пост

шорохи хищно цепляются за мышиные лапки (бегущие вдоль осыпающихся холодных стен, цокая едва уловимо мелкими коготками), они резво скачут за весенним сквозняком, вылизывающим скрипящие от старости ставни, и вьют тонкими пальчиками паутину где-то в углу. из шорохов сплетён окружающий мир — огромный клубок спутанных ниток, надорванных, разноцветных и связанных черт пойми как; кайна вяжет из них длинный колючий шарф и откладывает его в дальний ящик в темных, замшелых уголках памяти — пригодится. (нитки сплетаются в буквы, слова, предложения; они образуют собой сообщения о том, что грядет). иногда шорохи приносят чересчур много знаний, место коих не здесь, не сейчас — не в умах и не на губах; шепоты, беспокойно роящиеся внутри черепушки, шипят на них гадко и говорят «брось».

(кайна злится и не разговаривает с ними три дня; громкие споры будят животное, что беспокойно дремлет внутри — замолчите).

у нее дома веет прохладой, (засохшими) масляными красками и ржавой водой; у нее дома осыпается штукатурка, скрипят инвалидные кресла и постоянно темно — по углам расставлены толстые свечи, которые гаснут от тонких прикосновений скачущего по закоулкам ветра; запах лаванды и паленого воска разбавляет собою сырость и горячий (пульсирующий) металл. кайна использует пальцы вместо кистей, вместо красок стены покрывает мел, смола и чужая кровь — она рисует мир таким, каким он перед ней раскрывается (темным, липким, всевидящим и живым). она рисует без устали — шорохи агрессивно беснуются на кистях, сутулых плечах, на острие белоснежных клыков, они пробираются внутрь сквозь порезы и раскрытый от вдохновения рот. со стен на нее смотрит чудовище — монстр внутри нее ему глухим рычанием откликается; грядет бойня (шорохи назойливо воют прямо на ухо — остерегайся, беги же отсюда прочь), ее дом будет полон трупов, которые уже не восстанут — они сгниют, их пожрут голодные до падали черви, а запах железа изъест лаванду и воск.

ее дом — заброшенное пристанище для больных духом и умалишенных — будет осквернен тем, в чьих глазах усохла последняя человечность.
его вой разрывает реальности ткань, потакая прорывающейся сквозь горящие артерии истерии (животное изнутри когтями наружу путь продирает — оно хочет сбежать); его вой заглушает сирены полицейских машин и голоса, поселившиеся внутри.

юная дева со старческим взором посетит пиршество демона, — за ухо кусает тоненький шепот; кайна царапает влажную штукатурку надломанными ногтями, застывая — вне времени, вне пространства, вне самой же себя. она ждет. (помощи? избавления).

ее дом превратили в ловушку; картины на стенах кровоточат, слезами горькими заливаются.
ее мир пламенем ярким горит.

почему у меня никогда не хватает слов,
а те, что остались, жалят виски иглой,
но немного значат.

которую ночь, коим кайна уже давно счет потеряла, по коридорам больницы раздается лязг тонких цепей, задевающий протяжные крики загнанных жертв — чудовище с ними играется, словно глупый щенок, а потом рвет на ошметки и слизывает с грязных стен красное (жадно, хищно, свирепо — бесчеловечно). оно чувствует иное присутствие — разумеется, оно его ощущает — но решает кайну не прогонять (охотничьих угодий хватит на всех — люди идут, как на развес мясо, их можно лишь жрать); ей кажется на мгновение, что это больной, но по-своему ожидаемый симбиоз. (мир тьмы настолько же мал, насколько и необъятен — но места всем не хватает).
проклятая кровь малкавиан закипает в жилах и через край льется; беги прочь отсюда, дитя, если не хочешь уподобиться тому, что будет отправлено на убой.

кайна не умеет справляться с проблемами, потому что реальность ее от себя отталкивает, не принимает (изредка ей хочется обернуться в колючий шарф и исчезнуть); она не знает, куда идти и к кому обращаться — единственное, что может показаться ей важным, это краски, холст и толстые цепи, предназначенные для того, что после смерти заперто внутри нее и громко рычит. если ослабишь хватку — вырвется и сожрет весь этот проклятый мир.
(прямо как тот, кто за углом недовольно сопит; чудовище окидывает кайну колкими взглядами и уползает обратно во тьму).

пространство тает под новым запахом — свежим, живым. незнакомым.

не шепот ветвей, а шепот промозглых стен,
говорит — хорошо бы выдрать и растереть.

юная дева, прознавшая на вкус столетия, вторгается в ее дом — их дом — как на задний двор собственного поместья (властно ступая между грудами хлама, гордо приподняв подбородок, заполняя собою каждую комнату, дымкой по нему расползаясь). кайна смотрит на незнакомку издалека, любопытно склоняя голову — та будто из тени соткана; шорохи ползут за ней шлейфом, как за людьми — смерть.
есть в этом нечто трепетное, хоть и в глазах ее — холодная сталь.

послушная цепная собака не брезгует отведать крови чужой, — хрипит некто на ухо.

кайна приземляется на четыре конечности тихо, по-звериному (подушечки пальцев ощупывают все неровности, едва режутся о стекло битое), она движется в такт той, кого ожидала давно — шорохи дергают за ниточки искусно, словно за виолончельные струны (музыка в голове заразительная, хочется ее нарисовать — красный, красный, красный и черный стекают с когтей каплями на пол).

ее голос — бархатный; волнами омывает слух.

твой приход был предречен, благословенная, — шепчет кайна из-за спины, — ты призвана прогнать чуму из города ангелов. но чем тебе могу помочь я?

Отредактировано Cassandra Cain (25.09.20 03:54)

+10

33

https://i.gifer.com/FJBW.gif https://i51.fastpic.ru/big/2013/0108/e7/85c948bd4af1640d6034976847b659e7.gif

tolkien's legendarium
[galadriel]
https://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
• владычица Лотлориэна в будущем, принцесса нолдор в настоящем;
• хранительница кольца Нэнья;
• Эксперт по отправке трепетных юношей в железобетонную френдзону;

Когда Галадриэль входит в помещение, все замирают. Невиданной красоты, с волосами, хранящими свет сразу двух Древ Валинора – Телпериона и Лаурелин, она по праву считается прекраснейшей женщиной из рода Финвэ, а для кого-то – и среди всех женщин Арды.
Горделивая, невероятно талантливая, мудрая и проницательная, Галадриэль прошла длинный путь прежде чем стать владычицей Лориэна. Рожденная в Валиноре, она была ученицей Аулэ и Йаванны, но довольно скоро поняла, что в Валиноре ей тесно под опекой Валар.
Никогда не была близка с Феанором и видела в нем тьму; тем не менее, последовала за ним, присоединившись к мятежу нолдор. Слова Феанора разожгли в ее сердце жажду власти над собственными владениями в Средиземье.
Скорее всего, именно это и заставило ее возглавить опасный переход через Хэлкараксэ. Не буду тут приводить всю историю ее жизни – это можно почитать даже в фандомной вики. Из всего этого я хочу вынести несколько основных для себя моментов:
- Галадриэль всегда желала власти и обладала талантами лидера;
- Никогда не была дружна с Феанором;
- Любила свой народ и после событий в Альквалондэ так же стала одержима страхом предательства, как и все мы;
- Жила в Дориате до самого его разорения феанорингами, то есть была дружна с Мелиан и, вероятно, самим Элу Тинголом, но с потомками Феанора любви не вышло;
- В какой-то момент ощутила печаль от увядания Средиземья.
«Средиземье печалит меня, ибо опадают листья и увядают цветы, которые я люблю, и моя земля полна печали, которой ни одна Весна не исцелит.»
И вот из последнего пункта начинается самое интересное. Мне кажется, если бы Галадриэль не зафрендзонила Келебримбора, все могло бы быть иначе. Сначала он создал для нее невиданной красоты камень, а после в поте лица ковал те самые кольца. Конечно, там Саурон знатно постарался, но думаю, у Келебримбора была нехилая такая мотивация и желание завоевать расположение Галадриэль.


Мы играем по книжной вселенной, и я бы очень хотел видеть игрока, который имеет представление о событиях Сильмариллиона и умеет пользоваться гуглом на уровне «мне что-то не понятно, пойду почитаю». Сейчас мы играем по событиям Исхода, так что нам есть, где развернуться.
Галадриэль прекрасна, и мы будем очень рады видеть ее. Внешность на выбор игрока. Лицо/время в постах значения не имеет. Наличие чувства юмора и спокойное отношение к канону – огромный бонус, за который мы и в щеки расцелуем, и в игру утащим.

пост

«Пусть он живет»
Эхо чужой молитвы будит меня задолго до первых лучей рассвета. По коже бегут мурашки от только что пережитого сна: если его и вправду наслал Лориэн, то у него, определенно, крайне жестокое чувство юмора. Влажная простынь неприятно липнет к спине, и я спешу скорее поикнуть постель, спасаясь от этого чувства. Брожу в темноте какое-то время, пока сердце не успокаивается, возвращаясь к привычному ритму. А почти час спустя, не найдя покоя в собственной комнате, я уже коротаю время в библиотеке Эрестора с бутылкой эсгаротского красного, читая летописи Первой Эпохи. Рисунки на пожелтевших страницах заставляют сердце болезненно сжаться. Вот моя собственная работа: Невраст, на переднем плане главные лорды будущего Гондолина. И, конечно же, впереди всех, изображенный с самой большой любовью, прекраснейший из нолдор – лорд дома Фонтана, которого этот фонтан же и погубил.
- Бессонница не пойдет тебе на пользу, мой старый друг, - Элронд появляется в дверном проеме почти неслышно, и я вздрагиваю от неожиданности, но тут же беру себя в руки.
- Я бессмертен, - салютую ему кубком с вином, как ни в чем не бывало, и делаю новый глоток. – К тому же, нынче мы живем в мире и благоденствии. Так к чему тебе воевода?
- Ты поэтому не спишь по ночам? – он подходит ближе и замирает, как всегда строгий и статный, внушающий ужас одним своим видом, не говоря уже о нотациях.
- Видишь ли, в чем дело, - я закрываю книгу и откидываюсь на спинку стула. – С тех пор, как я приплыл в Средиземье, я могу все. Сразиться с самым опасным врагом, нырнуть с самого высокого водопада…
- Да, безрассудства тебе не занимать.
- Я не об этом, - с досады делаю еще один большой глоток. – А о том, что меня словно бы что-то хранит, понимаешь? Как будто бы я не могу умереть. И из ночи в ночь я лежу под одеялом и думаю: зачем я здесь? Что такого еще мне нужно совершить, чтобы вернуться обратно в Чертоги? Что Валар хотят мне сказать?
Элронд всматривается в мое лицо так, словно видит его впервые. Затем устраивается в кресле напротив, сцепив руки перед собой.
- Я не могу знать волю Валар, но от себя кое-что тебе сказать могу: во-первых, тебе пора перестать пить, - он тянется, чтобы забрать бутылку, но я, несмотря на дурман, проворно отставляю ее вне зоны досягаемости Элронда. Он вздыхает. – Во-вторых, тебе давно пора начать жить по-настоящему. Он не вернется. Мне жаль это говорить, но прошло так много времени! И мне горько видеть, как ты истязаешь себя пустыми надеждами.
Даже не дослушав, я прикладываюсь прямо к горлышку бутылки, демонстрируя этим невероятную дерзость и невоспитанность. Элронд и сам демонстрирует то же самое, раздавая мне советы, в которых я не нуждаюсь.
- Катись-ка ты к Морготу, Элронд. Ты и твои нотации.
Потому что, готов поклясться самим Эру Илуватаром, что во сне я слышал до боли знакомый голос.

***
Глаза матери полны боли и скорби, в то время как теплые руки путаются в золотых волосах, не желая отпускать собственное дитя. Эта смесь тревоги и нежности заставляет сердце болезненно сжаться.
- Я против, Лаурэфиндил! Так и знай: я не разрешаю, - и хотя тон ее суров, что-то все равно выдает как горечь, так и смирение.
К сожалению, я прожил слишком много, чтобы материнская воля имела надо мной власть. Меня сложно разжалобить мольбами или устрашить пророчествами, когда речь идет о верности моему королю. Мне тоже очень тяжело расставаться, я тоже не хочу уходить, но есть обстоятельства, которые гораздо сильнее моих желаний. Обхватив ладонями осунувшееся от тревоги лицо матери, я касаюсь губами прохладного лба. Она всхлипывает. С дрожащих губ срывается в тысячный раз «почему», и я снова принимаюсь объяснять то, что повторял уже много раз.
- Я дал клятву, и не могу ее нарушить. Разве ты хотела вырастить клятвопреступника?
- И ради этой клятвы ты погибнешь! – она вырывается из объятий, а голос звучит пронзительнее и выше. – Какой в этом смысл?!
- Значит, я погибну, исполняя свой долг, - на мгновение мой собственный взгляд становится тяжелым и неприятным, но я тут же смягчаюсь и беру ее руки в свои. Она не виновата в той ответственности, что я взял на себя, и не должно мне винить родителей за печаль. – Тем более, говорят, в новых землях нас ждет мир и покой. Там есть места, где птицы поют еще прекрасней, чем здесь, а небо безоблачно, и по ночам видно звезды.
- Ты ведь сам в это не веришь… - она вновь всхлипывает и смотрит на меня снизу-вверх.
- Я верю в Турукано, как и полагается его верному подданному, - мать, конечно же, видит, что я лгу, но делает вид, что верит, и очень серьезно кивает. Я заключаю ее в объятия. На этот раз точно последние. – Не залейте мой виноград. Лето будет дождливым.
И, не дожидаясь больше ответных реплик, я разворачиваюсь и ухожу, навсегда покидая родительский дом. Такой родной и знакомый, пахнущий медом и деревом, прохладный в летней жаре. Вода здесь всегда кажется сладкой, а лембас – самым вкусным, что я когда-либо пробовал. Чувствуя прощальный взгляд матери, отчего-то я точно знаю, что не вернусь в этой жизни домой.

***
Ветер бросает в лицо колкий снег, сбивая дыхание. Каждый шаг дается с трудом: после ночного дежурства у меня не было времени отдохнуть, а голод и холод лишают сил. Ноги кажутся налитыми свинцом, а горло саднит от жажды. Сердце сжимается от боли и тоски. Сколько из нас умерло от мороза? А ведь мы еще в самом начале пути. И страшнее всего смотреть на тех, кто идет под моим знаменем и умирает, а я снова и снова остаюсь жить. Хотел бы я никогда не раскаиваться за то, что мы сделали, но стыд и сожаление с каждым днем все больше выжигают мне душу.
Детский плач, почти неслышный при таком ветре, вырывает меня из раздумий. Темноволосая девочка в стороне от тропы. Жестом показываю своим воинам, что все в порядке, и протягиваю ей руку. Замерзшая, она не двигается с места, и в конечном итоге, ее приходится нести на руках, завернув в плащ, вышитый золотыми цветами. Один из воинов предполагает, что она из тех нолдор младших домов, что шли здесь последними, и я склонен с ним согласиться. Осталось только нагнать их ближе к привалу, чтобы вернуть потерянного эльфенка обратно.
Согретая плащом и моими объятиями, девочка вскоре приходит в себя и даже рассказывает мне о своем лорде. Он – самый красивый во всей Арде, с волосами черными, как смоль, и глазами голубыми, как лазурит. Его голос льется, подобно песне, и его называют лучшим музыкантом из нолдор. От ее слов мне невольно вспоминается тот эльф из Альквалондэ. Тот самый, что мог бы пристыдить меня за измену, но так и не сделал этого. В конце концов, он мог бы меня убить.
Эльф из нолдор с глазами голубыми, как лазурит. Как летнее небо, свободное от облаков. Этот взгляд, полный боли, преследует меня с той самой встречи в Лебединой Гавани. Отчего-то я знаю, что он тоже горько оплакивал тех тэлэри, павших в ужасной, кровожадной резне, когда стало понятно, с какой целью в их город пришел Феанор.
Мы – братоубийцы. Можем ли мы все еще называть себя прекрасными, имея руки по локоть в крови?
Чтобы отвлечься от тревожных и тягостных мыслей, я напеваю своей маленькой находке песнь к Элентари, в глубине души надеясь, что Звёздная Королева все еще смотрит на своих заблудших детей. Я пою, и песнь рассказывает о тех краях, где небо безоблачно и искрится звездами в темноте.

Земля за морем свята.
Оставим позади рассвет,
В преддверии заката.

Подпись автора

Glorfindel doesn't feel pain; pain feels Glorfindel.
https://i.imgur.com/666QCPK.png https://i.imgur.com/JFFX8hU.png https://i.imgur.com/9X4xbry.png

+6

34

https://forumupload.ru/uploads/001a/e0/d3/139/887059.jpg https://forumupload.ru/uploads/001a/e0/d3/139/45079.jpg

tolkien’s legendarium
[celebrimbor&annatar]
https://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
× Хоббиты передают спасибо за приключение;
× Мир в огне благодаря вам;
× Ювелирочка – это, конечно, круто, но больше так не делайте;
× Один майа, второй - ребенок из неблагополучной семьи;
× Крафтят как боженьки;
× От любви до ненависти один шаг;

Я решил написать одну заявку сразу на двоих, потому что в контексте этой истории Аннатар и Келебримбор для меня неразделимы.
Учитель и ученик. Их дружба, зародившаяся в восхищении и вдохновении, привела к трагическому финалу для одного и короткому триумфу для второго.
Все начиналось очень даже неплохо: получив отворот-поворот у Гил-Галада, Саурон (спойлер: да, это был он) отправился причинять добро в Ост-ин-Эдиль, назвавшись Аннатаром. А поскольку Келебримбор давно подумывал о том, какие бы нововведения позволили нолдор шиковать как в Валиноре, но не в Валиноре, знания Аннатара пришлись очень кстати.
А потом получилось то, что получилось.
Девятнадцать колец, три из которых Келебримбор выковал сам. Предательство, которое изначально таким и было, война и смерть.
Для меня эта история полна эмоций, и весь этот путь от очарования до вражды – сплошная драма, жевание битого стекла и нервы наружу. И это прекрасно.
Келебримбор был отвергнут Галадриэль, когда она выбрала другого. Саурон не был отвергнут никем и прекрасно играл свою роль. Келебримбор хотел вдохнуть в Средиземье новую жизнь, наполнив его радостью Амана. Саурон же хотел поработить эльфов.
Но и здесь все не так просто: и Келебримбор желал знаний и славы, чтобы сравниться со своим знаменитым дедулей. Есть мнение, что внук Феанора был тем еще высокомерным выскочкой. Возможно, и Саурон видел в нем некий потенциал, что лишь играло ему на руку, позволяя долгое время скрывать свое истинное лицо.
Ах да, еще Саурон пытал того, с кем работал рука об руку без малого триста лет. Кольца власти, по его мнению, стоили каждого крика. Келебримбор был очень храбрым, но враг оказался сильнее.


Я просто оставлю это здесь

Если вы играете вместе – приходите вместе. Если у вас нет партнера – приходите по одному, мы перепишем заявку на ваше усмотрение и найдем второго.
Захватите с собой чувство юмора, посты от любого лица в любом времени и умение пользоваться гуглом, чтобы что-нибудь подсмотреть. Лопата для сбора стекла выдается в подарок при регистрации.
В касте нас пока трое. Мы не задроты, в гугле не забанены, предпочитаем в любой непонятной ситуации идти на диалог. Не любим посты без заглавных букв, игры со шрифтами и гифки посреди текста.

пост

«Пусть он живет»
Эхо чужой молитвы будит меня задолго до первых лучей рассвета. По коже бегут мурашки от только что пережитого сна: если его и вправду наслал Лориэн, то у него, определенно, крайне жестокое чувство юмора. Влажная простынь неприятно липнет к спине, и я спешу скорее поикнуть постель, спасаясь от этого чувства. Брожу в темноте какое-то время, пока сердце не успокаивается, возвращаясь к привычному ритму. А почти час спустя, не найдя покоя в собственной комнате, я уже коротаю время в библиотеке Эрестора с бутылкой эсгаротского красного, читая летописи Первой Эпохи. Рисунки на пожелтевших страницах заставляют сердце болезненно сжаться. Вот моя собственная работа: Невраст, на переднем плане главные лорды будущего Гондолина. И, конечно же, впереди всех, изображенный с самой большой любовью, прекраснейший из нолдор – лорд дома Фонтана, которого этот фонтан же и погубил.
- Бессонница не пойдет тебе на пользу, мой старый друг, - Элронд появляется в дверном проеме почти неслышно, и я вздрагиваю от неожиданности, но тут же беру себя в руки.
- Я бессмертен, - салютую ему кубком с вином, как ни в чем не бывало, и делаю новый глоток. – К тому же, нынче мы живем в мире и благоденствии. Так к чему тебе воевода?
- Ты поэтому не спишь по ночам? – он подходит ближе и замирает, как всегда строгий и статный, внушающий ужас одним своим видом, не говоря уже о нотациях.
- Видишь ли, в чем дело, - я закрываю книгу и откидываюсь на спинку стула. – С тех пор, как я приплыл в Средиземье, я могу все. Сразиться с самым опасным врагом, нырнуть с самого высокого водопада…
- Да, безрассудства тебе не занимать.
- Я не об этом, - с досады делаю еще один большой глоток. – А о том, что меня словно бы что-то хранит, понимаешь? Как будто бы я не могу умереть. И из ночи в ночь я лежу под одеялом и думаю: зачем я здесь? Что такого еще мне нужно совершить, чтобы вернуться обратно в Чертоги? Что Валар хотят мне сказать?
Элронд всматривается в мое лицо так, словно видит его впервые. Затем устраивается в кресле напротив, сцепив руки перед собой.
- Я не могу знать волю Валар, но от себя кое-что тебе сказать могу: во-первых, тебе пора перестать пить, - он тянется, чтобы забрать бутылку, но я, несмотря на дурман, проворно отставляю ее вне зоны досягаемости Элронда. Он вздыхает. – Во-вторых, тебе давно пора начать жить по-настоящему. Он не вернется. Мне жаль это говорить, но прошло так много времени! И мне горько видеть, как ты истязаешь себя пустыми надеждами.
Даже не дослушав, я прикладываюсь прямо к горлышку бутылки, демонстрируя этим невероятную дерзость и невоспитанность. Элронд и сам демонстрирует то же самое, раздавая мне советы, в которых я не нуждаюсь.
- Катись-ка ты к Морготу, Элронд. Ты и твои нотации.
Потому что, готов поклясться самим Эру Илуватаром, что во сне я слышал до боли знакомый голос.

***
Глаза матери полны боли и скорби, в то время как теплые руки путаются в золотых волосах, не желая отпускать собственное дитя. Эта смесь тревоги и нежности заставляет сердце болезненно сжаться.
- Я против, Лаурэфиндил! Так и знай: я не разрешаю, - и хотя тон ее суров, что-то все равно выдает как горечь, так и смирение.
К сожалению, я прожил слишком много, чтобы материнская воля имела надо мной власть. Меня сложно разжалобить мольбами или устрашить пророчествами, когда речь идет о верности моему королю. Мне тоже очень тяжело расставаться, я тоже не хочу уходить, но есть обстоятельства, которые гораздо сильнее моих желаний. Обхватив ладонями осунувшееся от тревоги лицо матери, я касаюсь губами прохладного лба. Она всхлипывает. С дрожащих губ срывается в тысячный раз «почему», и я снова принимаюсь объяснять то, что повторял уже много раз.
- Я дал клятву, и не могу ее нарушить. Разве ты хотела вырастить клятвопреступника?
- И ради этой клятвы ты погибнешь! – она вырывается из объятий, а голос звучит пронзительнее и выше. – Какой в этом смысл?!
- Значит, я погибну, исполняя свой долг, - на мгновение мой собственный взгляд становится тяжелым и неприятным, но я тут же смягчаюсь и беру ее руки в свои. Она не виновата в той ответственности, что я взял на себя, и не должно мне винить родителей за печаль. – Тем более, говорят, в новых землях нас ждет мир и покой. Там есть места, где птицы поют еще прекрасней, чем здесь, а небо безоблачно, и по ночам видно звезды.
- Ты ведь сам в это не веришь… - она вновь всхлипывает и смотрит на меня снизу-вверх.
- Я верю в Турукано, как и полагается его верному подданному, - мать, конечно же, видит, что я лгу, но делает вид, что верит, и очень серьезно кивает. Я заключаю ее в объятия. На этот раз точно последние. – Не залейте мой виноград. Лето будет дождливым.
И, не дожидаясь больше ответных реплик, я разворачиваюсь и ухожу, навсегда покидая родительский дом. Такой родной и знакомый, пахнущий медом и деревом, прохладный в летней жаре. Вода здесь всегда кажется сладкой, а лембас – самым вкусным, что я когда-либо пробовал. Чувствуя прощальный взгляд матери, отчего-то я точно знаю, что не вернусь в этой жизни домой.

***
Ветер бросает в лицо колкий снег, сбивая дыхание. Каждый шаг дается с трудом: после ночного дежурства у меня не было времени отдохнуть, а голод и холод лишают сил. Ноги кажутся налитыми свинцом, а горло саднит от жажды. Сердце сжимается от боли и тоски. Сколько из нас умерло от мороза? А ведь мы еще в самом начале пути. И страшнее всего смотреть на тех, кто идет под моим знаменем и умирает, а я снова и снова остаюсь жить. Хотел бы я никогда не раскаиваться за то, что мы сделали, но стыд и сожаление с каждым днем все больше выжигают мне душу.
Детский плач, почти неслышный при таком ветре, вырывает меня из раздумий. Темноволосая девочка в стороне от тропы. Жестом показываю своим воинам, что все в порядке, и протягиваю ей руку. Замерзшая, она не двигается с места, и в конечном итоге, ее приходится нести на руках, завернув в плащ, вышитый золотыми цветами. Один из воинов предполагает, что она из тех нолдор младших домов, что шли здесь последними, и я склонен с ним согласиться. Осталось только нагнать их ближе к привалу, чтобы вернуть потерянного эльфенка обратно.
Согретая плащом и моими объятиями, девочка вскоре приходит в себя и даже рассказывает мне о своем лорде. Он – самый красивый во всей Арде, с волосами черными, как смоль, и глазами голубыми, как лазурит. Его голос льется, подобно песне, и его называют лучшим музыкантом из нолдор. От ее слов мне невольно вспоминается тот эльф из Альквалондэ. Тот самый, что мог бы пристыдить меня за измену, но так и не сделал этого. В конце концов, он мог бы меня убить.
Эльф из нолдор с глазами голубыми, как лазурит. Как летнее небо, свободное от облаков. Этот взгляд, полный боли, преследует меня с той самой встречи в Лебединой Гавани. Отчего-то я знаю, что он тоже горько оплакивал тех тэлэри, павших в ужасной, кровожадной резне, когда стало понятно, с какой целью в их город пришел Феанор.
Мы – братоубийцы. Можем ли мы все еще называть себя прекрасными, имея руки по локоть в крови?
Чтобы отвлечься от тревожных и тягостных мыслей, я напеваю своей маленькой находке песнь к Элентари, в глубине души надеясь, что Звёздная Королева все еще смотрит на своих заблудших детей. Я пою, и песнь рассказывает о тех краях, где небо безоблачно и искрится звездами в темноте.

Земля за морем свята.
Оставим позади рассвет,
В преддверии заката.

Отредактировано Glorfindel (02.10.20 16:33)

Подпись автора

Glorfindel doesn't feel pain; pain feels Glorfindel.
https://i.imgur.com/666QCPK.png https://i.imgur.com/JFFX8hU.png https://i.imgur.com/9X4xbry.png

+5

35

https://33.media.tumblr.com/905e7ad843f4a8743c7554d647faa620/tumblr_nrgmaaoSau1qd9k4so7_500.gif

dc comics
[rick flag]
http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
мне все равно, хотите ли вы взять за основу фильм или комиксы, линейка ос в реберсе все равно до вас доберется, пусть посредством меня, но факт. мне все равно, хотите ли вы в роман с чародейкой или нет, все равно в конечном результате вы достанетесь мне. смиритесь и все.
в остальном же все канонично: полковник рик флэг, лет 40, не повезло по жизни, но трепыхаться поздно.

[indent] Он бы, наверное, сдох на улицах своего города, если бы не хватило ума податься в армию. Сержант на вербовочном пункте закрывает глаза на явную ложь о возрасте парня, тем самым навсегда направляет жизнь последнего по витиеватой дорожке. Несколько лет спустя Флэг зарабатывает путевку в Вест Пойнт, чтобы стать в будущем офицером, карьера движется семимильными шагами, а спотыкается он на банальной дерьмовой истории, когда теряется всю команду на задании.
[indent] Темные пятна личного дела отпечатываются на душе. Его мутит при виде Аманды Уоллер, та умело ковыряет пальцем в ране, сдирает наросшую корочку, и так по кругу. Трибунал или каббала под управлением этой суки. Человек чести выбрал бы первое, Флэг выбирает второе. Сохраняет звание, прыгает перед Мэнди, ненавидит ее всеми фибрами души. У нее совсем крыша едет, она играет в игры с психами, а Рик получает роль самого трезвого в этой конченой компашке.
[indent] Он ненавидит болота Луизианы и Бель Рив, в котором даже личные апартаменты похожи на гребаные камеры под надзором. Ему на хер не сдалась долбанная блондинка, но каждый раз Рик смотрит на ее аппетитную задницу в шортиках и ловит себя на богомерзких мыслях. Пару раз даже берет ее в камере, клянет себя, пока Харли смеется - за каждое новое задание тактический отряд Х, в быту отряд самоубийц, получает новые привилегии. Рику погано от того, кем он стал, но он снова и снова тянет Харли на себя, жестоко проверяет ее на предмет верности, почти гордиться силой духа в этой изломанной Джокером девчонке.
[indent] Ему хочется послать Уоллер, уйти в небытие. Ему хочется вытащить из этого дерьма безумную клоунессу. Ему хочется сдохнуть, лишь бы не решать тысячу и одну дилемму. Он знает, что все эти... существа отбросы на обочине жизни, никто из низ не заслужил счастливого финала. Флэг должен пускать их в расход, а он вдруг задумывается о том, чтобы вытащить команду, избавив Аманду от поиска замены.
[indent] Лучше уж эту суку пристрелить, сделав вид, что все вышло случайно.

пост

[indent] Уползти далеко не вышло, Харли только успевает пискнуть, когда ее отрывают от земли, тянет туда руки, повисает, как кукла в руках незнакомца.
[indent] - Вау, а ты сильный! А что еще можешь?! А подбросить и поймать? А на спине покатать? Покатай меня, большая черепаха!
[indent] Большая черепаха почему-то не стала катать Харли, на миг забывшую, что она вообще тут делает. Но когда в поле зрения появляется пресловутой пульт от детонатора, Квинн протягивает руки, пытаясь цапнуть желаемое, проявляя недюжинный хватательный рефлекс. Пульт летит ей в руки, клоунесса ловит его с радостью, растягивая губы в мечтательной улыбке. И замечает:
[indent] - Тебе лучше отойти, пирожочек, если не хочешь взорваться со всем тут сразу. - Харли и сама сделала пару шагов назад, чуть не рухнув снова с бордюра. Колени болели, ребра болели, но на ее лице была настолько безумно-счастливая улыбка, что сразу возникало ощущение - обдолбалась.  В принципе , правда. Квинн в общем-то всегда была под кайфом, будь то эмоции или химии. А сейчас ее подпитывало чувство воплощенной мести. Стоило только нажать на рычажок, а потом на кнопочку, и все, конец, баста, финита ля комедия. Харли чувствовала себя на седьмом небе, забыв уже и о незнакомом парне, забыв обо всем. У нее и так память была как у рыбки Дори в некоторых случаях, а парень ее мало волновал сию секунду. Цель - близко!
[indent] Но ничего не происходит. Огонек не загорается, кнопка не сжимается, клуб не взрывается. Здание возвышается над клоунессой, вызывая такое искреннее чувство незамутненного недоумения, что вот-вот она расплачется прямо тут. Ну как так? Почему? Неужели пульт поломался, когда она упала? Все возможно. Для профилактики Харли потрясла его пару раз, снова нажала на кнопку, все так же, безответно. Голос позади заставляет едва не подпрыгнуть от удивления, вскинуть раскрашенную яркими красками мордашку, напоминая фарфоровую куклу с гротескной маской. Впрочем, даже так Харли оставалась, действительно, красивой, с совершенными чертами лица, будто бы сошедшая с пьедестала статуэтка.
[indent] В глазах вспыхивает некоторое осмысление, которое быстро сменяется подозрением. Мама учила ее не ходить с незнакомым дядечками за угол, не то чтобы Харли не оценила дядечку, рост, вес, габариты, где-то даже возникла мысль, что такому бы она дала. Отвести себя за угол, само собой. Но сначала дело. Обычно мысли в голове блондинки редко удерживались дольше десяти минут, но тут уж она сердилась на любовника, а потому планировала довести все до конца.
[indent] - Пирожочек, я с тобой обязательно схожу за угол, только реши, что ты хочешь, у тебя есть минут пять. А с проводами у меня все равно давно все не в порядке, - авторитетно заявляет Харли. В ее голове не только проводов не хватает, там еще контакты с реальностью давно перегорели, предохранители не подлежали замене. И вообще, ремонт был невозможен, только разборка.
[indent] Квинн снова рассматривает пульт от детонатора. И пожимает плечами. Ну нет, так нет, значит, она сама пролезет через слуховое окошко, где-то оно тут точно было, она же так и вошла в прошлый раз, включит устройство, а потом сбежит. Успеет, в этом Харли не сомневалась. Квинн размахивается, отшвыривая пульт управления, тот радостно скачет по асфальту, ломаясь и падая запчастями в решетку канализации. Она приглаживает волосы, до нее только доходит, что все это время шел дождь. Ну ой, тоже проблема! Харли вооружается брошенной на землю битой, поразительно, не сломали же, когда летела. Плохо мальчики соображали, ой плохо.
[indent] - Ты пока постой, я кое-что взорву, и продолжим, - обещает Квинн мужчине, направляясь в переулок, из которого можно было забраться в слуховое окошко подвала.

Подпись автора

я сброшу с обрыва нашу машину,
уйду к арлекино, прикончу мальвину,

http://forumupload.ru/uploads/001a/e0/d3/103/490234.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/e0/d3/103/864826.jpg http://forumupload.ru/uploads/001a/e0/d3/103/517400.jpg
смешаю коктейль - мышьяк и текилу,
себе только треть, тебе - половину...

+5

36

https://i.imgur.com/vWsdW7q.png

kindred
[reileen evans]
http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
›› киндрэт, тхорнисх
›› от 100 до 150 лет
›› «птенец» Йохана Чумного, его протеже и пассия, телохранитель нахттотера
›› реальный прототип: Keira Knightley в «Домино», Kate Beckinsale в «Другом мире» или ваш вариант

Агрессивна, мобильна, воинственна, легкообучаема. Отлично владеет холодным оружием, имеет магический потенциал. А еще Рэйлен неплохо играет в шахматы, странно одевается, выросла в трущобах Уайтчепела и любит какую-то там "Матрицу". Заменяет Йохана, когда он уезжает координировать силовые операции клана. Обладает уникальным навыком: может продержаться рядом с главой клана больше часа и все еще не раздражать его, а это не удается даже Йохану. Особенно Йохану.

Нахттотер без защиты, где ты ходишь, Рэйлен?!

пост

Клан Нахтцеррет не имеет друзей. У клана Нахтцеррет могут быть временные союзники, подчиненные ему кланы и враги. С первыми можно сотрудничать, вторыми — пользоваться, пока они нужны или, к примеру, вызывают приязнь, как в случае с кланом Фэриартос, третьи должны быть подчинены и низведены до положения второй категории или уничтожены в том случае, если подчинить их невозможно. В том случае, если немедленное уничтожение невозможно, и возможен только временный хрупкий мир, лучше всего будет затаиться и ждать удачной возможности: опыт всего рода кровных братьев служил лучшим доказательством того, что даже сильные и влиятельные кланы могут рано или поздно исчезнуть. Господин Бальза ни на секунду не допускал мысли, что такая участь постигнет его собственный клан: он был слишком осторожен, и, в отличие от Даханавар, не любил играть с огнем или заигрывать с человечеством (мироздание полно иронии, и Миклош был почти уверен, что рано или поздно любовь даханаваров к людям обернется против них самих). Если же по какой-то вселенской шутке уничтожат его самого — в этом случае его клану вообще незачем существовать, потому что какой смысл в клане без нахттотера? Только одного — других не было и никогда не будет.
Поэтому они не станут изображать друзей и убеждать друг друга в чем бы то ни было.
— Не трать, Рогнеда, — сладко, до приторности промурлыкал Бальза, на мгновение посмотрев ей в глаза. Глаза ночного рыцаря чуть блеснули в свете многочисленных свечей: его имя и слово «дурень» не слишком хорошо сочетались, а волчица все же была здесь в гостях. — Говори сразу: ты не на аудиенции у прекрасной мормоликаи.
Его взгляд снова скользнул по ее фигуре, которую Рогнеда так любезно продемонстрировала ему, снимая плащ. Подозрительный Бальза даже подумал, что она сделала это нарочно: он не пытался скрывать своего… расположения к ней, ее внешности и тому, как Рогнеда всегда себя держала. Был бы он глупее — изводил бы Иована намеками. Миклош дураком не был. И ему вполне хватало эстетического удовлетворения.
Стоило жене Иована заговорить о том, что, по ее мнению, случившееся с ее кланом могло произойти с любым другим, как Миклош на время потерял интерес к разговору и обратил внимание на свои расшитые золотом перчатки, поочередно поправив сначала левую, и затем правую.
— Может, — наконец, проронил Миклош, в задумчивости постукивая ребром ладони по другой ладони. — Но, как говорил кто-то из моих солдат, — он сделал короткую паузу, вспоминая, — если бы не мороз, то овес бы до неба дорос, — нахттотер с легким прищуром растянул губы в улыбке.
Если она сама не глупа, то прекрасно поймет, что он мог бы сказать ей о том, почему охотятся сейчас именно за вриколакосами, а не за кем-то другим. Овцы не способны разглядеть тех, кто находится среди них. Нахттотер стряхнул с рукава невидимую пылинку, прежде чем снова поднять взгляд на Рогнеду.
— Может, и договоримся, — безразлично произнес Миклош.
Он уже не улыбался — скорее всем своим видом выражал скуку. Он знал, зачем она пришла сюда, и не ошибся, она сказала все прямо, и теперь все самым прозаичным образом сходилось к грубой силе и плате за услугу. Но из вежливости нахттотер не перебивал.
— Кажется, — начал он, когда жена Иована закончила, — я понимаю это даже лучше тебя, Рогнеда. Ты ведь не для себя просишь и не от себя. Ты просишь для своего клана как глава этого клана. И отвечать должна соответственно. С наделенных большей силой и властью и спрашивают больше. Ты же даешь мне понять, что соответствующей платы я получить от тебя не могу.
Миклош никогда не отказывал жене Иована в уме, но этой ночью посмотрел на ситуацию под несколько другим углом. Там, где Светлову мешала огромная гордость, его жена действовала. Не Иован, обладающий всем известной и видной властью, стоял сейчас здесь, о нет — стояла его жена. Стояла и была готова отдать все, что было в ее силах отдать за то, чтобы он вытащил из пасти смерти пару дурных, бесполезных щенков — так кто же был фактическим главой клана? И, конечно, вот что значит «семья»: Миклош, не будь в ловушке действительно ценного члена клана, не стал бы рисковать другими, а у волков не было иного выбора. Мысли о том, на что она могла бы согласиться, были наполнены особой сладостью, заставившей Миклоша внутренне зажмуриться от удовольствия. Соблазнительных картин было множество, и никто ни о чем не узнал бы: вриколакосы прекрасно регенерируют. Цена была бы на самом деле незначительной — беда только в том, что нахттотер рассматривал коитус и сопутствующие ему развлечения как оплату, только с определенными женщинами, которые больше ни на что не было способны. Он со скучающим видом поджал губы.
— Мне это неинтересно, Рогнеда. Ты говоришь, что я должен пожертвовать собственным временем и собственными ресурсами, возможно, подставить под удар собственный клан — и ради чего? Ради пары щенков, чья судьба мне, откровенно говоря, безразлична? Ради… платы, которая так же не возбуждает во мне никакого энтузиазма? Как ты думаешь, — голос Миклоша звучал тихо и слегка насмешливо. — Если бы ко мне пришла одна из твоих… дочерей, и по какому-то невероятному и счастливому стечению обстоятельств я согласился с ней поговорить, и она просила бы того, что просишь ты, так же, как просишь ты — я бы согласился помочь?
Нет, Бальзе, конечно, было известно о том, что о нем ходит слава не только извращенца и мучителя, но и кровного брата слегка эксцентричного (и это мягко сказано), но не настолько же, чтобы заниматься благотворительностью для блохастых вриколакосов, к которым он никогда не испытывал большой приязни.
Рогнеда способна на большее, гораздо большее — это Миклош знал, был в этом уверен.

Подпись автора

ну что сестрица ты решила
так просто вот меня убить
конечно нет сказала хранья
включая громко тает лед

+5

37

https://i.imgur.com/TwueW9L.png

kindred
[noriko]
http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
›› киндрэт, тхорнисх
›› 300-400 лет
›› «птенец» нахттотера, заведует финансовыми потоками клана из Цюриха
›› реальный прототип: Gong Li / Rinko Kikuchi / Liu Yifei / Yukie Nakama / Kim Hee-seon или ваш вариант

Она сумела заинтересовать «ночного рыцаря». Скрасила его скуку. Доказала, что ее острый ум может пригодиться клану. И стала одной из Золотых Ос.

Изысканная японка, преданная ученица, третий птенец нахттотера и вообще во всех отношениях прекрасная женщина. Умная и проницательная, никогда не теряющая самообладание, одна из немногих киндрэт, способных почти никогда не раздражать нахттотера. Рамон Вьесчи сейчас кусает локти, потому что она не принадлежит его клану. Очень живучая: пережила первую встречу с нахттотером, пережила ученичество, пережила переворот Храньи, пережила проблемы с Основателем. В общем, не женщина, а мечта.

Жду японской изысканности, ледяного спокойствия и дискуссий на разные темы.

пост

Клан Нахтцеррет не имеет друзей. У клана Нахтцеррет могут быть временные союзники, подчиненные ему кланы и враги. С первыми можно сотрудничать, вторыми — пользоваться, пока они нужны или, к примеру, вызывают приязнь, как в случае с кланом Фэриартос, третьи должны быть подчинены и низведены до положения второй категории или уничтожены в том случае, если подчинить их невозможно. В том случае, если немедленное уничтожение невозможно, и возможен только временный хрупкий мир, лучше всего будет затаиться и ждать удачной возможности: опыт всего рода кровных братьев служил лучшим доказательством того, что даже сильные и влиятельные кланы могут рано или поздно исчезнуть. Господин Бальза ни на секунду не допускал мысли, что такая участь постигнет его собственный клан: он был слишком осторожен, и, в отличие от Даханавар, не любил играть с огнем или заигрывать с человечеством (мироздание полно иронии, и Миклош был почти уверен, что рано или поздно любовь даханаваров к людям обернется против них самих). Если же по какой-то вселенской шутке уничтожат его самого — в этом случае его клану вообще незачем существовать, потому что какой смысл в клане без нахттотера? Только одного — других не было и никогда не будет.
Поэтому они не станут изображать друзей и убеждать друг друга в чем бы то ни было.
— Не трать, Рогнеда, — сладко, до приторности промурлыкал Бальза, на мгновение посмотрев ей в глаза. Глаза ночного рыцаря чуть блеснули в свете многочисленных свечей: его имя и слово «дурень» не слишком хорошо сочетались, а волчица все же была здесь в гостях. — Говори сразу: ты не на аудиенции у прекрасной мормоликаи.
Его взгляд снова скользнул по ее фигуре, которую Рогнеда так любезно продемонстрировала ему, снимая плащ. Подозрительный Бальза даже подумал, что она сделала это нарочно: он не пытался скрывать своего… расположения к ней, ее внешности и тому, как Рогнеда всегда себя держала. Был бы он глупее — изводил бы Иована намеками. Миклош дураком не был. И ему вполне хватало эстетического удовлетворения.
Стоило жене Иована заговорить о том, что, по ее мнению, случившееся с ее кланом могло произойти с любым другим, как Миклош на время потерял интерес к разговору и обратил внимание на свои расшитые золотом перчатки, поочередно поправив сначала левую, и затем правую.
— Может, — наконец, проронил Миклош, в задумчивости постукивая ребром ладони по другой ладони. — Но, как говорил кто-то из моих солдат, — он сделал короткую паузу, вспоминая, — если бы не мороз, то овес бы до неба дорос, — нахттотер с легким прищуром растянул губы в улыбке.
Если она сама не глупа, то прекрасно поймет, что он мог бы сказать ей о том, почему охотятся сейчас именно за вриколакосами, а не за кем-то другим. Овцы не способны разглядеть тех, кто находится среди них. Нахттотер стряхнул с рукава невидимую пылинку, прежде чем снова поднять взгляд на Рогнеду.
— Может, и договоримся, — безразлично произнес Миклош.
Он уже не улыбался — скорее всем своим видом выражал скуку. Он знал, зачем она пришла сюда, и не ошибся, она сказала все прямо, и теперь все самым прозаичным образом сходилось к грубой силе и плате за услугу. Но из вежливости нахттотер не перебивал.
— Кажется, — начал он, когда жена Иована закончила, — я понимаю это даже лучше тебя, Рогнеда. Ты ведь не для себя просишь и не от себя. Ты просишь для своего клана как глава этого клана. И отвечать должна соответственно. С наделенных большей силой и властью и спрашивают больше. Ты же даешь мне понять, что соответствующей платы я получить от тебя не могу.
Миклош никогда не отказывал жене Иована в уме, но этой ночью посмотрел на ситуацию под несколько другим углом. Там, где Светлову мешала огромная гордость, его жена действовала. Не Иован, обладающий всем известной и видной властью, стоял сейчас здесь, о нет — стояла его жена. Стояла и была готова отдать все, что было в ее силах отдать за то, чтобы он вытащил из пасти смерти пару дурных, бесполезных щенков — так кто же был фактическим главой клана? И, конечно, вот что значит «семья»: Миклош, не будь в ловушке действительно ценного члена клана, не стал бы рисковать другими, а у волков не было иного выбора. Мысли о том, на что она могла бы согласиться, были наполнены особой сладостью, заставившей Миклоша внутренне зажмуриться от удовольствия. Соблазнительных картин было множество, и никто ни о чем не узнал бы: вриколакосы прекрасно регенерируют. Цена была бы на самом деле незначительной — беда только в том, что нахттотер рассматривал коитус и сопутствующие ему развлечения как оплату, только с определенными женщинами, которые больше ни на что не было способны. Он со скучающим видом поджал губы.
— Мне это неинтересно, Рогнеда. Ты говоришь, что я должен пожертвовать собственным временем и собственными ресурсами, возможно, подставить под удар собственный клан — и ради чего? Ради пары щенков, чья судьба мне, откровенно говоря, безразлична? Ради… платы, которая так же не возбуждает во мне никакого энтузиазма? Как ты думаешь, — голос Миклоша звучал тихо и слегка насмешливо. — Если бы ко мне пришла одна из твоих… дочерей, и по какому-то невероятному и счастливому стечению обстоятельств я согласился с ней поговорить, и она просила бы того, что просишь ты, так же, как просишь ты — я бы согласился помочь?
Нет, Бальзе, конечно, было известно о том, что о нем ходит слава не только извращенца и мучителя, но и кровного брата слегка эксцентричного (и это мягко сказано), но не настолько же, чтобы заниматься благотворительностью для блохастых вриколакосов, к которым он никогда не испытывал большой приязни.
Рогнеда способна на большее, гораздо большее — это Миклош знал, был в этом уверен.

Подпись автора

ну что сестрица ты решила
так просто вот меня убить
конечно нет сказала хранья
включая громко тает лед

+5

38

https://i.imgur.com/ETkVaWQ.png

kindred
[johann the plagued]
http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
›› киндрэт, тхорнисх
›› около 500 лет
›› «птенец» нахттотера, телохранитель, заместитель
›› ходит на Советы, когда нахттотеру есть, чем заняться
›› реальный прототип: Rory McCann / Ron Perlman или ваш вариант

Воистину, подчиненные устроили заговор. Он вытащил сотовый. Ничего не говоря, приложил к уху.
— Нахттотер, это я, — раздался голос Йохана. Легок на помине.
Иногда господина Бальзу бесил его первый помощник. Это случалось крайне редко, но достаточно метко.
— Нахттотер — это я, — ответил Миклош, стараясь унять злость.

Зимой тысяча четыреста двадцать первого года под Кутна Горой умер один ландскнехт и родился один тхорнисх. Это был мимолетный каприз нахттотера или, скорее, само провидение, заставившее его с наступлением темноты выбраться из серебряных шахт и набрести на умирающего ландскнехта. И это совершенно точно было провидение, толкнувшее его на то, чтобы потратить собственную драгоценную кровь на того, кто мог оказаться ничего не стоящей пустышкой.
Золотые Осы только выиграли от этой череды случайностей: они получили сильного, хитрого, верного, опасного и исполнительного тхорнисха. Йохан выглядит как здоровый и тупой увалень, и пускай большинство и дальше считает его таковым: тем проще поручать ему непростые и щекотливые задания. Чумной всегда исполняет их. И Чумной всегда верен нахттотеру.
У него есть один недостаток: он так и не научился не шляться по коврам в грязной обуви.

Йохан, твой драгоценный нахттотер без присмотра, кто еще заявит мне по телефону, что он нахттотер?

пост

Было бы неплохо и правда узнать что-нибудь новое о магии Кадаверциан. И совсем прекрасно было бы после прогулки по этой грязи остаться в чистом костюме, иначе останется только наорать на Йохана за грязь, потому что других подходящих кандидатур в зоне досягаемости не наблюдалось. Орать на Дону – глупо, она сама явно горит желанием отговорить его от затеи полюбоваться кладбищем. Впрочем, «любоваться» применительно к этому, с позволения сказать, кладбищу – это очень громко сказано. Орать на ее слугу – глупо вдвойне, потому что он даже не живой и не оценит всей глубины и трагедии ситуации. Остается только Йохан.
– О, спасибо за заботу, Дона, – ночной рыцарь улыбнулся с особенной сладостью: кому не будет приятно, когда красивая женщина-кадаверциан пытается проявить заботу? – Не переживайте: если это не Темный Охотник, то, полагаю, я буду в силах себя… защитить. К тому же я далеко не каждому предлагаю свою помощь – кто знает, не окажется ли она нелишней.
На взгляд некромантского слуги нахттотер ответил собственным, посмотрев в желтые глаза с любопытством. Он не торопился идти следом за Доной: собственным образованием надо заниматься обстоятельно. Миклош, поддернув брюки, присел на корточки рядом с пожеванным телом новообращенного, рассматривая его на тот случай, если в будущем придется снова столкнуться с подобными существами, а затем, встав, ткнул в труп пальцем:
– Стоило бы приказать тебе принести его к машине, чтобы показать остальным недоумкам, что случается с нерасторопными блаутзаугерами, но не хочу, чтобы потом от тебя несло. И не вляпайся ботинками к грязь!
– Уничтожить его, нахттотер?
Тхорнисхам таскать за собой тела ни к чему: по мнению Миклоша, истовая забота о мертвом теле погибшего сородича была излишней, потому что в теле более не было ничего, что ценилось в его обладателе при жизни – одна пустая оболочка, а оболочку не волнует, что с ней происходит. Миклош в задумчивости сунул руки в карманы пиджака.
– Нет. Может, пресловутый рой в первую очередь заинтересуется добычей, которая не убегает и не кусается.
Бросив последний равнодушный взгляд на тела, Миклош быстрым шагом направился в ту сторону, где ему послышалось жужжание, и куда ушла Дона. Ее слуга пошел им навстречу, и Бальза проводил его очередным любопытным взглядом. Он не сразу различил или, вернее будет сказать, опознал то, что здесь представляло реальную угрозу – только когда уловил магию кадаверциан, а его глаз заметил движение тени, вызванное отнюдь не игрой света. Миклош вскинул брови, мысленно признав, что, пожалуй, появление этой твари стало бы для него неприятным сюрпризом, если бы Дона не обратила на нее его внимание. Как говорят люди, век живи – век учись. Бальза никогда не бросал учиться и, возможно, потому был до сих пор жив. Стоило ему сделать первый шаг по направлению к твари, чтобы последовать за Доной дальше, Йохан сразу встрепенулся:
– Нахттотер, я не думаю, что…
– Думаю здесь я, – отрезал Миклош. – Боишься – пройди первый. Смею предположить, что если ты не начнешь тыкать в эту тварь своим любимым мечом, она тебя пропустит. И как ты думаешь, где безопаснее на кладбище, которое кишит кадаверцианскими тварями: рядом с кадаверцианом или далеко от него?
А если ученик будет пререкаться еще, то Бальза может и не успеть пройти: на то, что заклинание Доны приморозило тварь на веки вечные, он надежд не питал. Миклош прибавил шагу, слыша за спиной как всегда недовольное пыхтение Йохана, мечтавшего, не иначе, выговорить ему, как неразумно он себя ведет. Мерзкая тварь дернулась, но не цапнула ни его, ни ученика. Нахттотеру очень хотелось выплести «Молот гниения», но он не без оснований опасался, что чуждая существу магия может подействовать на него как хлыст на дикое животное – разумеется, велика вероятность под действием заклинания кадаверциан тварь даже не пошевелится, но ведь всегда остается мизерная вероятность обратного?
– Закономерный вопрос, Дона, – прищурившись, спросил Миклош, догнав кадаверциан. – Как долго простоит… полагаю, улей, и что будет, когда он снимется с места?

Отредактировано Mikloš Balsa (12.10.20 12:28)

Подпись автора

ну что сестрица ты решила
так просто вот меня убить
конечно нет сказала хранья
включая громко тает лед

+4

39

https://i.imgur.com/5Lut4Py.png

kindred
[chrania balsa]
http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
›› киндрэт, тхорнисх
›› около 1800 лет
›› предательница, зовущая себя нахттотерин
›› сестра-близнец и та еще двуличная сука
›› реальный прототип: Natalie Dormer или ваш вариант

Родная сестра-близнец, когда-то любимая и очень дорогая, а теперь вызывающая жгучую ненависть. Редкостная стерва и вообще вероломная предательница, которая ударила родного брата в спину и хотела лишить его власти. (И к тому же смеется над тем, что он все еще ее любит. Ну не сука ли?) Лгунья каких поискать, лжет всем, лжет всегда, возможно лжет даже когда спит. Большая любительница кадаверцианов (стоило начать что-то подозревать еще после того, как обнаружилась эта пагубная страсть). Убийца Луция, о чем не знает никто, кроме нее и самого Луция, который уже ничего и никому не расскажет.

Наиграем прошлое, радужное и не очень, пошипим и поплюемся ядом.

пост

Нахтриттер был взбешен. Щедро черпая магию, так, что воздух подергивался серой, дрожащей дымкой, он накрывал Хранью заклинаниями, загоняя ее в угол, забивая, выматывая, пока он не вытянет из этой суки всю магию, до последней капли – пришедшего сестре на помощь Конрада Миклош отшвырнул еще несколько минут назад. Нет, это было для них двоих, пока верные ему ночные спасители разбираются с остальными предателями. «Клещи скарабея» сменились «Паутиной тлена». Сломив сопротивление сестры, Миклош на время развеял «Паутину», втащил Хранью в свою спальню и, сплетая заклинания почти на интуитивном уровне, припечатал ее к стене «Паутиной забвения».
– Тобой я еще займусь, – прошипел он, прежде чем выбежать из спальни.
Мстительность и злоба взывали к нему так, что в голове стоял яростный вой: унизить! уничтожить! растоптать! Пинать ее сапогами, пока она не превратится в кусок мяса! Но он не был бы нахттотером, если бы слушался только собственных эмоций, которые и так проявляли себя слишком бурно. Нет, нахттотер Миклош, теперь единственный глава клана Ночных спасителей, прежде всего думал о пользе делу и клану, а не об утолении жажды мести. Хранья подождет – или свернет себе шею, пытаясь сбежать от него, и при отсутствии иных вариантов Миклоша устроит и такой.
Предательство Храньи стало для него хоть отчасти, но ожидаемым: слишком часто в последние годы они не находили общий язык, а он слишком мало времени уделял ей, мало говорил с ней и уже не пытался искать мягких выражений своего неудовольствия. Он не сделал того, что должен был сделать и теперь расплачивался за это предательством сестры, которой всегда доверял. Возможно, в глубине души он все же подозревал, что добром их разлад не кончится – потому и выжил. И потому что она всегда была слабее него и не обладала магическим потенциалом, даже сравнимым с его собственным, и впервые Миклош испытал от этого мстительное удовлетворение. Но если предательство Храньи было ожидаемым, то Лазарь… Лицо нахтриттера дрогнуло, когда он в гневе скрипнул зубами. Его собственный «птенец»! Мальчишка, с которым он поделился собственной кровью!
– Нахтриттер! – перед ним появился Септим. – Мы покончили с большинством из них, но несколько мятежников еще остались в круглом зале. Коридоры заблокированы, они не уйдут.
Никто не уйдет от его гнева. Отбросив со лба волосы, Миклош решительно направился по коридорам к главному круглому залу.
Его дожидались. Мятежники использовали передышку, собираясь с силами перед боем, который для большинства из них станет последним – и они сами наверняка это понимали. Будь Миклош чуть более благородным, он предложил бы им сдаться, пообещал бы справедливый суд, результатом которого стала бы быстрая и безболезненная казнь – но он не хотел. Хранье он выдавит глаза собственными руками, а эти предатели будут визжать от боли и молить о смерти. Мятежники могли окружить себя «Шипами боли», но обе стороны понимали, что это уже ни к чему не приведет, и все что могли теперь сделать сторонники Храньи – это подороже продать свою жизнь и постараться не попасться в руки противникам живыми. Появление Миклоша нарушило хрупкое затишье – он не знал, кто ударил первым, но воздух затрещал от магии. Он закрылся «Бледным тленом» от летевшего в него «Черепа забвения», и принялся бить по врагам серой молнией «Смеха Исдеса», который он готовил по пути сюда. Переступил через опутанного «Паутиной забвения» предателя – кажется, Ульриха – и с громким хлопком ударил дымчатым кнутом в спину Бригитте, отшвырнув ее прочь. Бой требовал от него серьезного напряжения сил, но Миклош знал, был уверен, что он победит.
И оказался прав. Когда все закончилось, он коснулся пальцами стены, чтобы не показать, насколько устал.
– Сколько осталось в живых?
– Восемнадцать, нахтриттер. И… Хранья.
– Хорошо, – хрипло сказал нахттотер. – В подвал их. Всех, кроме… а где этот ее восторженный щенок, – он пощелкал пальцами, – Альгерт?
– Его схватили раньше. Привести?
– Нет, обойдемся тем, что есть. Пожалуй… Даная?
Нахттотер усмехнулся, обнажив клыки.

Ему не понадобилось много времени, чтобы закончить с Данаей. На вкус она была не так хороша, как Розалия, и Миклош почти пожалел, что не оставил Розалию, но сейчас было уже поздно. Эта трапеза слегка восстановила его силы, и нахтриттер вернулся к оставленной им Хранье.
– Сестренка, – тихо позвал он. – Сестренка, у меня есть для тебя подарок.
Белокурая голова Данаи с выдавленными глазами покатилась по полу, пачкая его кровью – он бы пожалел об учиненном беспорядке, но сейчас весь дворец надо приводить в порядок, и запачканные полы в спальне – это, право слово, такая мелочь.

Подпись автора

ну что сестрица ты решила
так просто вот меня убить
конечно нет сказала хранья
включая громко тает лед

+5

40

https://i.imgur.com/1PCrb5h.png

kindred
[felicia of alexanria]
http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
›› киндрэт, даханавар
›› около 4000 лет
›› Гранд Леди Даханавар, главный спрут и манипулятор среди киндрэт
›› реальный прототип: Diane Kruger или ваш вариант

«Прекрасная» Мормоликая — еще и великая обманщица. Она веками плела ложь о существовании тринадцати кланов, охраняла тайны Основателя и гин-чи-най, подчиняла, властвовала — и лгала, лгала, лгала. Вся философия даханавар построена на слащавом притворстве, и Гранд Леди стоит у самых истоков. Люди для нее — все та же еда, что и для тхорнисхов, но Фелиция лицемерит и считает, что чем-то отличается от «мясников» и «садистов» Тхорнисх — разве что тем, что она не показывает овцам нож?

Жду Фелицию, чтобы поспорить о человеколюбии.

пост

Клан Нахтцеррет не имеет друзей. У клана Нахтцеррет могут быть временные союзники, подчиненные ему кланы и враги. С первыми можно сотрудничать, вторыми — пользоваться, пока они нужны или, к примеру, вызывают приязнь, как в случае с кланом Фэриартос, третьи должны быть подчинены и низведены до положения второй категории или уничтожены в том случае, если подчинить их невозможно. В том случае, если немедленное уничтожение невозможно, и возможен только временный хрупкий мир, лучше всего будет затаиться и ждать удачной возможности: опыт всего рода кровных братьев служил лучшим доказательством того, что даже сильные и влиятельные кланы могут рано или поздно исчезнуть. Господин Бальза ни на секунду не допускал мысли, что такая участь постигнет его собственный клан: он был слишком осторожен, и, в отличие от Даханавар, не любил играть с огнем или заигрывать с человечеством (мироздание полно иронии, и Миклош был почти уверен, что рано или поздно любовь даханаваров к людям обернется против них самих). Если же по какой-то вселенской шутке уничтожат его самого — в этом случае его клану вообще незачем существовать, потому что какой смысл в клане без нахттотера? Только одного — других не было и никогда не будет.
Поэтому они не станут изображать друзей и убеждать друг друга в чем бы то ни было.
— Не трать, Рогнеда, — сладко, до приторности промурлыкал Бальза, на мгновение посмотрев ей в глаза. Глаза ночного рыцаря чуть блеснули в свете многочисленных свечей: его имя и слово «дурень» не слишком хорошо сочетались, а волчица все же была здесь в гостях. — Говори сразу: ты не на аудиенции у прекрасной мормоликаи.
Его взгляд снова скользнул по ее фигуре, которую Рогнеда так любезно продемонстрировала ему, снимая плащ. Подозрительный Бальза даже подумал, что она сделала это нарочно: он не пытался скрывать своего… расположения к ней, ее внешности и тому, как Рогнеда всегда себя держала. Был бы он глупее — изводил бы Иована намеками. Миклош дураком не был. И ему вполне хватало эстетического удовлетворения.
Стоило жене Иована заговорить о том, что, по ее мнению, случившееся с ее кланом могло произойти с любым другим, как Миклош на время потерял интерес к разговору и обратил внимание на свои расшитые золотом перчатки, поочередно поправив сначала левую, и затем правую.
— Может, — наконец, проронил Миклош, в задумчивости постукивая ребром ладони по другой ладони. — Но, как говорил кто-то из моих солдат, — он сделал короткую паузу, вспоминая, — если бы не мороз, то овес бы до неба дорос, — нахттотер с легким прищуром растянул губы в улыбке.
Если она сама не глупа, то прекрасно поймет, что он мог бы сказать ей о том, почему охотятся сейчас именно за вриколакосами, а не за кем-то другим. Овцы не способны разглядеть тех, кто находится среди них. Нахттотер стряхнул с рукава невидимую пылинку, прежде чем снова поднять взгляд на Рогнеду.
— Может, и договоримся, — безразлично произнес Миклош.
Он уже не улыбался — скорее всем своим видом выражал скуку. Он знал, зачем она пришла сюда, и не ошибся, она сказала все прямо, и теперь все самым прозаичным образом сходилось к грубой силе и плате за услугу. Но из вежливости нахттотер не перебивал.
— Кажется, — начал он, когда жена Иована закончила, — я понимаю это даже лучше тебя, Рогнеда. Ты ведь не для себя просишь и не от себя. Ты просишь для своего клана как глава этого клана. И отвечать должна соответственно. С наделенных большей силой и властью и спрашивают больше. Ты же даешь мне понять, что соответствующей платы я получить от тебя не могу.
Миклош никогда не отказывал жене Иована в уме, но этой ночью посмотрел на ситуацию под несколько другим углом. Там, где Светлову мешала огромная гордость, его жена действовала. Не Иован, обладающий всем известной и видной властью, стоял сейчас здесь, о нет — стояла его жена. Стояла и была готова отдать все, что было в ее силах отдать за то, чтобы он вытащил из пасти смерти пару дурных, бесполезных щенков — так кто же был фактическим главой клана? И, конечно, вот что значит «семья»: Миклош, не будь в ловушке действительно ценного члена клана, не стал бы рисковать другими, а у волков не было иного выбора. Мысли о том, на что она могла бы согласиться, были наполнены особой сладостью, заставившей Миклоша внутренне зажмуриться от удовольствия. Соблазнительных картин было множество, и никто ни о чем не узнал бы: вриколакосы прекрасно регенерируют. Цена была бы на самом деле незначительной — беда только в том, что нахттотер рассматривал коитус и сопутствующие ему развлечения как оплату, только с определенными женщинами, которые больше ни на что не было способны. Он со скучающим видом поджал губы.
— Мне это неинтересно, Рогнеда. Ты говоришь, что я должен пожертвовать собственным временем и собственными ресурсами, возможно, подставить под удар собственный клан — и ради чего? Ради пары щенков, чья судьба мне, откровенно говоря, безразлична? Ради… платы, которая так же не возбуждает во мне никакого энтузиазма? Как ты думаешь, — голос Миклоша звучал тихо и слегка насмешливо. — Если бы ко мне пришла одна из твоих… дочерей, и по какому-то невероятному и счастливому стечению обстоятельств я согласился с ней поговорить, и она просила бы того, что просишь ты, так же, как просишь ты — я бы согласился помочь?
Нет, Бальзе, конечно, было известно о том, что о нем ходит слава не только извращенца и мучителя, но и кровного брата слегка эксцентричного (и это мягко сказано), но не настолько же, чтобы заниматься благотворительностью для блохастых вриколакосов, к которым он никогда не испытывал большой приязни.
Рогнеда способна на большее, гораздо большее — это Миклош знал, был в этом уверен.

Подпись автора

ну что сестрица ты решила
так просто вот меня убить
конечно нет сказала хранья
включая громко тает лед

+3

41

https://i.imgur.com/msRCiGb.png

kindred
[paula]
http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
›› киндрэт, фэриартос
›› около 30 лет
›› любимица Александра Фэриартоса и маленькая красивая куколка для голодного Крокодила
›› реальный прототип: Natalie Portman или ваш вариант

Малышка Паула оказалась чуть больше, чем просто пустоголовой, всегда готовой раздвинуть ноги или подставить шею фэри. Паула вернула нахттотеру его же музыку, когда он попытался проникнуть в ее разум, именно Пауле нахттотер принес красивые и мертвые орхидеи из собственной оранжереи. Нахттотер предпочитает высоких блондинок, но на ней что-то дало сбой — он просто не мог ее забыть. Так бывает. Кто знал, что именно эта фэри окажется такой мстительной, что научится высшей магии. Но она все еще маленькая фэри. А маленьких фэри надо учить.

Как насчет приехать в гости в Лунную крепость?

пост

Клан Нахтцеррет не имеет друзей. У клана Нахтцеррет могут быть временные союзники, подчиненные ему кланы и враги. С первыми можно сотрудничать, вторыми — пользоваться, пока они нужны или, к примеру, вызывают приязнь, как в случае с кланом Фэриартос, третьи должны быть подчинены и низведены до положения второй категории или уничтожены в том случае, если подчинить их невозможно. В том случае, если немедленное уничтожение невозможно, и возможен только временный хрупкий мир, лучше всего будет затаиться и ждать удачной возможности: опыт всего рода кровных братьев служил лучшим доказательством того, что даже сильные и влиятельные кланы могут рано или поздно исчезнуть. Господин Бальза ни на секунду не допускал мысли, что такая участь постигнет его собственный клан: он был слишком осторожен, и, в отличие от Даханавар, не любил играть с огнем или заигрывать с человечеством (мироздание полно иронии, и Миклош был почти уверен, что рано или поздно любовь даханаваров к людям обернется против них самих). Если же по какой-то вселенской шутке уничтожат его самого — в этом случае его клану вообще незачем существовать, потому что какой смысл в клане без нахттотера? Только одного — других не было и никогда не будет.
Поэтому они не станут изображать друзей и убеждать друг друга в чем бы то ни было.
— Не трать, Рогнеда, — сладко, до приторности промурлыкал Бальза, на мгновение посмотрев ей в глаза. Глаза ночного рыцаря чуть блеснули в свете многочисленных свечей: его имя и слово «дурень» не слишком хорошо сочетались, а волчица все же была здесь в гостях. — Говори сразу: ты не на аудиенции у прекрасной мормоликаи.
Его взгляд снова скользнул по ее фигуре, которую Рогнеда так любезно продемонстрировала ему, снимая плащ. Подозрительный Бальза даже подумал, что она сделала это нарочно: он не пытался скрывать своего… расположения к ней, ее внешности и тому, как Рогнеда всегда себя держала. Был бы он глупее — изводил бы Иована намеками. Миклош дураком не был. И ему вполне хватало эстетического удовлетворения.
Стоило жене Иована заговорить о том, что, по ее мнению, случившееся с ее кланом могло произойти с любым другим, как Миклош на время потерял интерес к разговору и обратил внимание на свои расшитые золотом перчатки, поочередно поправив сначала левую, и затем правую.
— Может, — наконец, проронил Миклош, в задумчивости постукивая ребром ладони по другой ладони. — Но, как говорил кто-то из моих солдат, — он сделал короткую паузу, вспоминая, — если бы не мороз, то овес бы до неба дорос, — нахттотер с легким прищуром растянул губы в улыбке.
Если она сама не глупа, то прекрасно поймет, что он мог бы сказать ей о том, почему охотятся сейчас именно за вриколакосами, а не за кем-то другим. Овцы не способны разглядеть тех, кто находится среди них. Нахттотер стряхнул с рукава невидимую пылинку, прежде чем снова поднять взгляд на Рогнеду.
— Может, и договоримся, — безразлично произнес Миклош.
Он уже не улыбался — скорее всем своим видом выражал скуку. Он знал, зачем она пришла сюда, и не ошибся, она сказала все прямо, и теперь все самым прозаичным образом сходилось к грубой силе и плате за услугу. Но из вежливости нахттотер не перебивал.
— Кажется, — начал он, когда жена Иована закончила, — я понимаю это даже лучше тебя, Рогнеда. Ты ведь не для себя просишь и не от себя. Ты просишь для своего клана как глава этого клана. И отвечать должна соответственно. С наделенных большей силой и властью и спрашивают больше. Ты же даешь мне понять, что соответствующей платы я получить от тебя не могу.
Миклош никогда не отказывал жене Иована в уме, но этой ночью посмотрел на ситуацию под несколько другим углом. Там, где Светлову мешала огромная гордость, его жена действовала. Не Иован, обладающий всем известной и видной властью, стоял сейчас здесь, о нет — стояла его жена. Стояла и была готова отдать все, что было в ее силах отдать за то, чтобы он вытащил из пасти смерти пару дурных, бесполезных щенков — так кто же был фактическим главой клана? И, конечно, вот что значит «семья»: Миклош, не будь в ловушке действительно ценного члена клана, не стал бы рисковать другими, а у волков не было иного выбора. Мысли о том, на что она могла бы согласиться, были наполнены особой сладостью, заставившей Миклоша внутренне зажмуриться от удовольствия. Соблазнительных картин было множество, и никто ни о чем не узнал бы: вриколакосы прекрасно регенерируют. Цена была бы на самом деле незначительной — беда только в том, что нахттотер рассматривал коитус и сопутствующие ему развлечения как оплату, только с определенными женщинами, которые больше ни на что не было способны. Он со скучающим видом поджал губы.
— Мне это неинтересно, Рогнеда. Ты говоришь, что я должен пожертвовать собственным временем и собственными ресурсами, возможно, подставить под удар собственный клан — и ради чего? Ради пары щенков, чья судьба мне, откровенно говоря, безразлична? Ради… платы, которая так же не возбуждает во мне никакого энтузиазма? Как ты думаешь, — голос Миклоша звучал тихо и слегка насмешливо. — Если бы ко мне пришла одна из твоих… дочерей, и по какому-то невероятному и счастливому стечению обстоятельств я согласился с ней поговорить, и она просила бы того, что просишь ты, так же, как просишь ты — я бы согласился помочь?
Нет, Бальзе, конечно, было известно о том, что о нем ходит слава не только извращенца и мучителя, но и кровного брата слегка эксцентричного (и это мягко сказано), но не настолько же, чтобы заниматься благотворительностью для блохастых вриколакосов, к которым он никогда не испытывал большой приязни.
Рогнеда способна на большее, гораздо большее — это Миклош знал, был в этом уверен.

Подпись автора

ну что сестрица ты решила
так просто вот меня убить
конечно нет сказала хранья
включая громко тает лед

+4

42

https://funkyimg.com/i/37Wze.gif

Tell  me  where  is  little  boy  blue
You'll   find   him  standing  always
One                     step                    ahead
Fast  a little, shy  a little,  boy blue
Wise  blood runs  warm  and deep

fables
[Boy Blue]
http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
— клерк в администрации Фейблтауна, трубач, герой войны, нерд, зануда;
— мы со Сноу неспешно собираем каст, параллельно лениво раздумывая над сюжетом. Приветствуется знакомство (пусть поверхностное) с комиксами и игрой, но если нет — не страшно, утащим в свой уголок, все расскажем и покажем. Мы не кусаемся, Сноу точно нет, она мне пообещала;
— внешность не принципиальна, но можем предложить: Luke Newberry

Нужный, но не единственный, когда-то стремящийся к славе и почестям, сейчас, оставивший позади трупы друзей и любимых, все, чего ты желаешь – быть незаметным. Ты мечтаешь всегда видеть лишь мирное небо и никогда больше не вдыхать воздух с железным запахом крови, дерущий горло гарью пожаришь. Ты апологет мира, в чьих жилах течет концентрированная вина.
Ты хочешь простой и незамысловатой жизни, но стоять за спинами других, отвернуться и пройти мимо чужой беды – не твой путь. И ты костеришь себя на чем стоит свет, но снова, как и встарь, крепко сжимаешь рукоять меча и идешь вперед.

пост

Они должно быть очень бы удивились, если бы узнали, что тот, кого они столь долго искали, следовал за ними уже несколько дней. Но ни женщина, ни ее спутник не могли разглядеть огромного ужасного волка среди неверного света и лесных теней, сплетавшихся промеж собой в такой змеиный клубок, что различить в нем ложь и правду не представлялось никакой возможности. А сам он не спешил объявлять о своем присутствии. Хотя и слышал обрывки разговоров и мог почувствовать, что ищут они в этом глухом краю именно его.
Казалось бы, ему оказана настолько неслыханная честь, что можно было бы выйти и послушать то, что они желали ему предложить. Однако он с этим не торопился. На протяжении этих дней, что он невидимым следовал за странными путешественниками, оберегая их то от лесных разбойников, то от диких зверей, волк задавался одним единственным вопросом: хочет ли он, чтобы они его нашли?
А, точнее, хочет ли он, чтобы его нашла она. Он очень сильно сомневался.
После всех пролетевших лет, сложившихся в столетия, он помнил обстоятельства их встречи и вкус ее плоти так отчетливо, будто все случилось не далее как несколько минут назад. И одно только это мимолетное воспоминание заставляло его пасть наполняться слюной. Никто из тех, кого он кусал до или после нее, охраняя врата портала от слуг Врага, не отпечатывались в его памяти столь ясно. Никого из них он не желал так сильно. Только для себе. Всю. Без остатка.
Это ее запах привлек его к ним. Пусть он и яростно сопротивлялся тому, что с ним происходило.
Волк раздражено передернул ушами, вслушиваясь в то, с каким грохотом и пыхтением эта парочка вышагивала по лесной подстилке. Даже гвардейцы на плацу маршировали тише. И зачем только было выбирать столь неудобный наряд для путешествий. Если ты, конечно же, не хочешь оповестить о своем присутствии всех на милю вокруг. Он вздохнул, бесшумной трусцой переместился вперед, выходя на небольшую полянку под раскидистыми ветвями древнего дуба, и сел, ожидая, когда путешественники выйдут к нему.
— Тогда я желал насолить Врагу, — ответил волк женщине, чья безупречная красота волновала даже его сны. — Но условия труда были плохими, так что я подал в отставку и вернулся к прежнему образу жизни. И посему гарантировать безопасного прохода вам, принцесса, и вашему спутнику я не могу.
Едва он договорил, как руки мужчины, продолжающего сжимать в зубах дымящуюся трубку, скользнули вниз под его расшитый искусной вышивкой и очень дорогой жилет, откуда пахло порохом, железом и свинцом. Волк, с интересом наблюдавший за его манипуляциями фыркнул:
— Как думаешь, ты успеешь достать оружие до того, как мои челюсти сомкнуться на твоей шее?
— Попробуй, — его оппонент не выказал и тени страха, невольно располагая к себе. — Но помни, что и ты будешь достаточно близко для того, чтобы не успеть увернуться от того свинца, что я приготовил специально для тебя.
— Сделаем ставки, кто из нас окажется сильнее? — волк зарычал, поднимаясь на все четыре лапы, и вздыбливая загривок.

Отредактировано Bigby Wolf (13.10.20 13:14)

Подпись автора

https://funkyimg.com/i/37paJ.gif

+7

43

http://forumupload.ru/uploads/0017/5e/b1/2/443578.png http://forumupload.ru/uploads/0017/5e/b1/2/575288.png http://forumupload.ru/uploads/0017/5e/b1/2/876875.png http://forumupload.ru/uploads/0017/5e/b1/2/510202.png

a:tla
[mai]
http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
гот принцесс ориджинал, любительница длинных ногтей и ненавистница ярких цветов; в свободное время точит ножи, останавливает государственные перевороты и следит за страной (hello zuko isn't here); по образованию умница, по осанке красавица, по оккупации жена, а ведь могла просто словить намёки от тай ли и жить прекрасной лесбийской жизнью, и мать с эмоциональным диапазоном "лично мне поебать", цитируя изуми. идеальная женщина в общем, лично я лучше не видел.

за мей я готов сожрать, ОБОЗНАЧУ СРАЗУ. перс очень крутой и раскрытый ровно в той степени, чтобы интересно было прописывать ему особенности дальше. майко я уважаю, как и канон вселенной в принципе. для меня эти две масяни, которые по триста раз за полгода расстаются и сходятся (а кто в их возрасте этого не делает, а давайте ещё и учитывать наличие страны на шее, вот вам и результат), всё равно эндгейм. но оф кос отношения навязывать я не хочу и не буду, любовь до луны и обратно обещаю ес шо только со своей стороны, а с вашей можно ограничиться только дружбой товариществом ну и всем таким чудесным платоническим. однако брак всё же есть, ребёнок тоже есть, развод оформлять уже поздно, чай ты не урса, да и я не озай.
пишу я 2-3к как правило, больше - по ситуации. красиво не оформляю, по срокам пишу как получится, прошу как гончую не гнать и относиться с пониманием. в остальном целую в обе щёчки  https://i.imgur.com/BtfGZ.png 

пост

Сколько лет он уже правит? Двадцать? По руке у себя, по костяшке, отбивает, - двадцать?

Хозяин огня Зуко правит наруч обратно на мозоли, - не снимает? уже? сколько? - и кивает. Молоток изнутри по черепушке молвит дело: посерьёзнее надо, повнимательнее. Стук молотка однако вороватого стука каблуков вниз по холлу не перекрывают. Те звучат громче, с(тыдливее)олиднее

- Верно, я вас понимаю. В ближайшие месяцы я не планирую никаких поездок за пределы страны.

- Мы очень рады это слышать, Ваша Милость. Порой в совете создавалось коллективное ощущение, что прочие царства Вам важнее собственной страны. Но ощущение, разумеется, смутное.

Лицо его повернуто к советникам шрамом. Глаз видит плохо, вестимо; разымытые очертания совести в образ не складываются.

Зуко повернут к ним драконьей шкуре. Жар он ей чувствует, но дальше, в мякоть, ничего не проникает. Зуко, в конце концов, готов закрыть глаза (ладони по лицу ластятся, и несёт от них погано, кровью, словно), но не уши. Обгорелое - ладно, а угрозу и ту расслышать смогло. И кто здесь бесчестный?

- Имеют место быть случаи массового заблуждения, возможно, это один из таковых. Сейчас, - наруч мозоль разодрал по новой, - я уезжаю согласно расписанию. Пока меня не будет, вы всегда можете обратиться с подобными вопросами к моей жене. Думаю, вы лучше меня успели узнать, сколь сильно она может быть доходчива.

У него взгляд не горит, (а вот вся зала готова вспыхнуть).

- Я добавлю аргументов в пользу здравого смысла, уверяю. Дождитесь моего приезда, и всё встанет на свои места.

В поклонах разобрать ничего нельзя - ни лица, ни жесты у Зуко не читаются. Зуко воспитывали моряки, - напоминание узлом по запястью, розгами в шею, - и хорошо от них научиться удалось командовать да сквернословить. На поклоны не поругаешься - жаль. Не поругаешься, а ведь всё коллективное заблуждение распространяется в совете лишь на этих двоих.

О большем он бы уже знал.

Большего, - ах, да, - не было бы.

Сквернословить, пусть и хотел, увы, сейчас не выйдет. Зуко выдохнул (пепел - уже) очень удивлённо. Что там от чего осталось - пропало. На том, что там от чего осталось, лишь растерянность да облегчение.

Зуко советникам не кивает и молча отворачивается. Шкура драконья не пострадала, а вот терпение - кто его, Созин, знает.

- Что случилось, Изуми?

Дочь он слушал в половину опалённого уха. Всё прочее наблюдало. Трое - уже толпа, и толпы в стенах их дворца не нужны. С недавних пор - снова.

Суть он уловил сразу. Можно было бы даже не слушать, но
не может не. Похоже.

Зуко складывает руки на груди. И вздыхает. Вздыхать ему только и остаётся, черти ему свидетели. Она точно в него такая упёртая? Так про неё говорят?

Это всё очень очевидно, но не всё так просто. Ничего - не просто. Изуми должна это понимать. Должна понять - хоть когда-нибудь.

Пока понимает лишь один Зуко. Что всё не так просто, опять же. Что вообще ничего не просто, напомню. И почему Изуми хочется другого - более всего. К сожалению.

- Дело не в твоих манерах, я ведь тебе уже объяснял. Ты - моя дочь, и это накладывает не только обязанности, но и риски.

Риски были. Риски - есть, они будут. И Зуко боится. Он очень боится. По правде.

Зуко пытается разжать тиски на сердце, но не выходит. И сжимает, и тянет, и выкручивает (сам себя, за руки). Он смотрит на скулящую дочь и видит ни то себя, возможного, ни то свои страхи, реальные (прикасается к ним и убирает волосы с лица ночью).

Колени выбивает совесть. Как ещё на ногах стоит - бес его разберёт.

Он тоже так больше не может, не хочет. Но нужно. Просто нужно. До обидного, до горького нужно.

- Изуми...

Зуко смотрит на дочь и дыхание, отчего-то, задерживает.

Зуко видит тоскливую морщинку между её бровей и хочет её то ли сцеловать, то ли сдуть.

- Пожалуй, мне действительно будет скучно в пути. И неимоверно грустно одному, без такой воспитанной леди в моей карете. Будет лучше, если ты составишь мне компанию.

В кой-то веки вздыхать он прекратил. Толку уже? Зуко, в кой-то веки, натягивает улыбку на лицо и более не чувствует мозолей под растёртыми изнутри наручами.

толку
уже?

- Но всё же не забудь взять с собой свои манеры. В приличном обществе так много обычно не умоляют, - Хозяин Огня языку не хозяин, и осекается. - То есть, это, - кх-кх по гландам, - к слову. Не то чтобы ты невоспитанная. Я утрирую, разумеется.

Зуко хочется утрировать себе по голове. Но это тоже, конечно же, к слову.

- Беги собираться, если не передумала. Мы уже скоро отправляемся.

Пока не передумал.

+4

44

https://i.imgur.com/JoJt05M.gif https://i.imgur.com/L4HYDWl.gif

american horror story
[james patrick march]
http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
Бизнесмен. Хозяин отеля. Серийный убийца. Самое темное пятно в жизни Графини и самый ненавистный и презираемый ей мужчина.

Джеймс Марч — само очарование новой эпохи. Эпохи, в которой молодые и хитрые добиваются успеха сами и строят свою империю на костях предыдущих. Джеймс Марч — король двадцатых, и ему нужна была королева. Свою королеву он нашел готовой выпрыгнуть из окна его только что выстроенного отеля. Он надел на нее корону, достойную ее красоты, исполнял ее капризы, осыпал ее деньгами и преподносил ей украшения, меха, шелка — все, чего только могло пожелать ее маленькое сердце. Он охранял ее вернее пса, и он никому не позволил украсть ее — даже пошлому божеству с облупившейся позолотой, решившему, что он может отобрать у Марча его жену. Короли нового времени не верят в богов и не преклоняются перед ними.

Король умер — да здравствует королева. Но и после смерти король не утратил своей власти и своей силы — не в отеле Кортес. И после смерти он продолжает любить свою королеву. Что он мог бы сделать с ней и ее игрушками, если бы только захотел? Но король не слишком ревнив и умеет ждать. Рано или поздно, верит он, королева будет принадлежать только ему.

Джеймс и Элизабет прожили вместе не так долго — всего пять лет, но глупо будет отрицать, что Джеймс оказал на свою супругу огромное влияние. Именно он научил ее убивать и избавляться от последствий, и за ненавистью Графини к нему все еще стоят эти пять лет, когда они спали вместе и убивали вместе, и, что уж там, ей это нравилось.

пост

— Не понимаю, дорогая, зачем тебе весь этот шум. Пока я был жив, в «Кортесе» подобного не происходило.
Они стоят на втором этаже лобби, пока внизу проходят шумные, разгоряченные, источающие энергию молодости и жизни люди. В стране завоевала популярность новая британская группа, и все жаждут оказаться в одном с ними здании, как с богами. Они и есть новые боги. И Графине на руку то, как они притягивают к себе людей.
— Пока ты был жив, все, на что ты был способен — это перерезать горло какому-то бродяге, — отрезает Графиня, бросив всего один недовольный взгляд на Джеймса — большего он не заслуживает. — Ты был сносным бизнесменом, тебе нельзя отказать во вкусе, но не рассказывай мне, что делать с отелем дальше: все, на что ты всегда был способен — это превратить его в морг.
— Ты, как всегда, безжалостно честна, дорогая, — по голосу Джеймса сложно сказать, расстроило ли его ее замечание, а смотреть на него у Графини нет никакого желания.
— Допекай кого-нибудь другого. Найди себе занятие, в конце концов, — раздраженно бросает она, опираясь о перила и затягиваясь сигаретой в тонком мундштуке. — Убей пару бесполезных идиотов.
— О, это именно то, чем я планирую заняться, иначе этот вечер станет чертовски скучным.
Ей приходится выпрямиться и все же посмотреть на покойного супруга. Ни красивее, ни приятнее он не становится. Графиня смотрит прямо в его черные глаза.
— Только попробуй испортить этот вечер, Джеймс, и тогда в следующий раз мы поужинаем под Рождество.
Марч с улыбкой прижимает руку к груди.
— Я развлеку себя не больше чем ты. Кстати, позови меня, когда перейдешь к собственной развлекательной программе. Я знаю, что ты не пригласишь меня поучаствовать, но я не против и посмотреть.
Пока она смотрит ему в спину, ее передергивает от отвращения. И все же она провожает Джеймса взглядом, пока он спускается по лестнице, в своем черном костюме в тонкую полоску и с этой вечной шляпой, вид которой вызывает у нее тошноту — так часто она ее видела. Она дает ему скрыться из виду, прежде чем сама спускается по лестнице и идет к лифту, придерживая длинное белое платье рукой, затянутой в красную перчатку, чтобы подол не попал никому под ноги. За ее спиной запирают двери за последними гостями. Просто на всякий случай.

Новые боги закатывают вечеринку, захватившую целый этаж, и Графиня быстро оказывается в самом ее центре. Спустя час она сидит на спинке дивана за спиной Джонса, закинув ногу ему на плечо и позволяя платью соскользнуть до бедер, пока она расчесывает волосы Джонса и обсуждает с ним его любимые прически. Спустя два часа Ричардс уже не просто вдрызг пьян, а пытался снюхнуть кокаин с ее руки и просыпал половину. Все уже давно пьяны. И из всех присутствующих она — едва ли не единственная, кто контролирует себя и происходящее вокруг. Но она уже улыбается намеченным жертвам, и они никуда не уйдут отсюда, пока она не скажет.
И все же она не единственная трезвая здесь. Оторвавшись от губ молодой девчонки с прической как у Нэнси Синатры, она натыкается взглядом на Марча, и это сразу отбивает ей аппетит. Ее покойный муж увлеченно беседует с высоким незнакомцем, и Графиня на время оставляет блондинку в покое и, оправляя платье, поднимается, чтобы подойти ближе. Кожа на несколько секунд покрывается мурашками: ей кажется, что от него пахнет чем-то резким, диким и одурманивающим. Чем-то, чьего названия она не может вспомнить.
— Любопытно. С вами я еще не знакома, — она протягивает незнакомцу руку. — Графиня, — она подается вперед и привстает на носочках, чтобы коснуться губами его щеки и шепнуть: — Если вас пора спасать — только скажите.

+3

45

https://i.imgur.com/FBHanR0.gif https://i.imgur.com/FRvhN1D.gif

american horror story
[liz taylor]
http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
Самая роскошная женщина в отеле после Графини. Самая преданная подруга, если не учитывать предательство. Самое лучшее творение Графини — без оговорок.

Все началось с того что однажды вечером Графиня увидела в своем отеле женщину. Эта женщина была красивой и яркой, но почему-то прятала себя в серые тряпки, которые были совершенно ей не к лицу. Эта женщина скрывала свою природу и могла обмануть многих, но обоняние Графини обмануть невозможно. Графиня утешила ее. Поделилась с ней уверенностью и смелостью, чтобы подтолкнуть ее. Помогла ей увидеть в зеркале ее настоящую. И, когда, превращение завершилось, сняла с себя серьги и отдала ей. Она окрестила эту женщину, не имевшую настоящего имени, Лиз Тейлор, и ни разу не пожалела.

У Графини нет более преданной союзницы. Нет подруги, которая выслушала бы внимательнее. Нет и никогда не было более харизматичного работника. Она гордится Лиз Тейлор и всегда гордилась. Она помогла Лиз раскрыть силу и смелость, которые скрывались с ней.

Она гордилась Лиз даже тогда, когда Лиз отобрала у нее мужчину, которого она любила. Даже тогда Лиз была прекрасна, сильна и несгибаема.

пост

— Не понимаю, дорогая, зачем тебе весь этот шум. Пока я был жив, в «Кортесе» подобного не происходило.
Они стоят на втором этаже лобби, пока внизу проходят шумные, разгоряченные, источающие энергию молодости и жизни люди. В стране завоевала популярность новая британская группа, и все жаждут оказаться в одном с ними здании, как с богами. Они и есть новые боги. И Графине на руку то, как они притягивают к себе людей.
— Пока ты был жив, все, на что ты был способен — это перерезать горло какому-то бродяге, — отрезает Графиня, бросив всего один недовольный взгляд на Джеймса — большего он не заслуживает. — Ты был сносным бизнесменом, тебе нельзя отказать во вкусе, но не рассказывай мне, что делать с отелем дальше: все, на что ты всегда был способен — это превратить его в морг.
— Ты, как всегда, безжалостно честна, дорогая, — по голосу Джеймса сложно сказать, расстроило ли его ее замечание, а смотреть на него у Графини нет никакого желания.
— Допекай кого-нибудь другого. Найди себе занятие, в конце концов, — раздраженно бросает она, опираясь о перила и затягиваясь сигаретой в тонком мундштуке. — Убей пару бесполезных идиотов.
— О, это именно то, чем я планирую заняться, иначе этот вечер станет чертовски скучным.
Ей приходится выпрямиться и все же посмотреть на покойного супруга. Ни красивее, ни приятнее он не становится. Графиня смотрит прямо в его черные глаза.
— Только попробуй испортить этот вечер, Джеймс, и тогда в следующий раз мы поужинаем под Рождество.
Марч с улыбкой прижимает руку к груди.
— Я развлеку себя не больше чем ты. Кстати, позови меня, когда перейдешь к собственной развлекательной программе. Я знаю, что ты не пригласишь меня поучаствовать, но я не против и посмотреть.
Пока она смотрит ему в спину, ее передергивает от отвращения. И все же она провожает Джеймса взглядом, пока он спускается по лестнице, в своем черном костюме в тонкую полоску и с этой вечной шляпой, вид которой вызывает у нее тошноту — так часто она ее видела. Она дает ему скрыться из виду, прежде чем сама спускается по лестнице и идет к лифту, придерживая длинное белое платье рукой, затянутой в красную перчатку, чтобы подол не попал никому под ноги. За ее спиной запирают двери за последними гостями. Просто на всякий случай.

Новые боги закатывают вечеринку, захватившую целый этаж, и Графиня быстро оказывается в самом ее центре. Спустя час она сидит на спинке дивана за спиной Джонса, закинув ногу ему на плечо и позволяя платью соскользнуть до бедер, пока она расчесывает волосы Джонса и обсуждает с ним его любимые прически. Спустя два часа Ричардс уже не просто вдрызг пьян, а пытался снюхнуть кокаин с ее руки и просыпал половину. Все уже давно пьяны. И из всех присутствующих она — едва ли не единственная, кто контролирует себя и происходящее вокруг. Но она уже улыбается намеченным жертвам, и они никуда не уйдут отсюда, пока она не скажет.
И все же она не единственная трезвая здесь. Оторвавшись от губ молодой девчонки с прической как у Нэнси Синатры, она натыкается взглядом на Марча, и это сразу отбивает ей аппетит. Ее покойный муж увлеченно беседует с высоким незнакомцем, и Графиня на время оставляет блондинку в покое и, оправляя платье, поднимается, чтобы подойти ближе. Кожа на несколько секунд покрывается мурашками: ей кажется, что от него пахнет чем-то резким, диким и одурманивающим. Чем-то, чьего названия она не может вспомнить.
— Любопытно. С вами я еще не знакома, — она протягивает незнакомцу руку. — Графиня, — она подается вперед и привстает на носочках, чтобы коснуться губами его щеки и шепнуть: — Если вас пора спасать — только скажите.

+2

46

https://64.media.tumblr.com/5697a460f0647a06bcd7c37ac8cf77a5/8d83446bfa57f040-4f/s540x810/93985079a0bc920add38cd60c403a1a23f8d8642.gif

the witcher
[jaskier]
http://forumstatic.ru/files/0019/a4/9b/52370.png
Лютик, он же  Юлиан Альфред Панкрац, виконт де Леттенхоф.
Бард, лучший друг ведьмака Геральта из Ривии.

прославленный бард и заноза в заднице Белого Волка - что еще можно сказать про Лютика?
а сказать можно много, да делать я этого не буду, потому как он персонаж прекрасно раскрытый. я уж надеюсь, что если найдутся желающие на эту роль, то это они мне могут рассказать про Лютика, а не наоборот. я имею ввиду хэдканоны (которые нежно люблю) и образ, которые вы захотите подать, потому как понимаю, что играть один в один по канону не так уж и интересно.
у меня будет не много условий: во-первых, это знание книжного канона, потому что упор у нас тут вроде как на него. играли игры - это здорово, я сам не геймер, так что поддержать дискуссию на эту тему не смогу, но если какую идею оттуда взять на игру - всегда поддержу. что касается сериала, то это тема для отдельной беседы. скажу лишь, что ориентироваться на него не стоит, хотя картинка Лютика и Геральта мне там нравится - химии хоть отбавляй, да и идеи какие-то можно позаимствовать. однако, я не стану обещать вам пейринг; у ведьмака и барда очень крепкая дружба, может быть даже привязанность друг к другу, но точно не любовь. по крайней мере у Геральта, но если уж у Лютика имеет место быть влюбленность, приму ее с благодарностью. вообще это все можно обсудить отдельно, если пожелаете.
во-вторых, мне нравится диалог. из него рождаются хэды и интересные сюжеты. если вы любите поболтать и покидаться артами - я весь "за". если вы просто берете роль и отписываете лишь посты - мы, увы, не сыграемся.
по поводу общего сюжета каста: его нет. нас мало, мы не очень активно играем и играем в основном личные сюжеты, так что никто вас обязанностями участвовать в глобалке не будет. если у нас с вами здорово все пойдет, я могу писать посты вполне часто. если нет, то раз-два в месяц. и, естественно, сам быстрых ответов ждать не буду.
что касается непосредственно текстов: пишите вы все строчными буквами или не очень, простыни или маленькие посты, с узорчиками и гифками, с птицей-тройкой или без, первое или третье лицо - мне все равно. мне важно содержание, так что первым делом я попрошу у вас пример вашего поста. пример моего вы найдете в этой заявке, но предупрежу сразу, что с одинаковым успехом могу написать 2к, а могу и 8к - это зависит от ситуации в эпизоде.
в общем, приходите. это я в заявке только такой серьезный, а вообще вроде как повеселее буду. во флуде могу и на коленки посадить, и жопу ромашкой натереть (с).

пост

Жил-был ведьмак. Хорошо жил, не тужил. Дело свое нехитрое делал, путешествуя по Континенту на своей верной Плотвичке, броней хорошей обзавелся да огородился от нападок испуганных людей непроницаемой стеной безразличия. И жил бы так дальше, да встретился как-то на его пути бард болтливый, от которого не было ведьмаку никакого продыху: таскался рифмоплет за ним не понимая никаких толстых намеков, что, мол, пора бы ему уже и своей дорогой пойти, не брынча на своей лютне под ухом у Белого Волка. Но то ли глуп был прославленный бард, то ли делал вид недалекого, пристав к ведьмаку как репейник к хвосту собаки. И все бы ничего, да у охотника на монстров что ни день, то приключенице лишнее приключалось по вине голосистого спутника. Да одно пуще прежнего: то джинн проклятый, то ребенок-неожиданность, то еще что...
[indent] — а я бы тоже мог сказания сочинять, особого ума для этого не нужно. Заразился что ли? Тьфу, зараза.

Ему было проще винить во всем Лютика. Кого-то ведь нужно было винить? Не будь он знаком с бардом, не познакомился бы с Йеннифэр, не очаровался бы ею так, что аж зубы сводит. И не было бы пира в Цинтре, на котором пришлось ему нырнуть в самое пекло, а вынырнуть с Предназначением (в которое он все еще не желал верить). Все беды от тебя — так вкратце можно было пересказать пылкую речь, которую вылил Геральт на Лютика после заварушки с золотым драконом, за сим они и разошлись. Наконец-то.
Но у ведьмака все еще полыхало. Клубилось в душе, рядом с другой утратой, что тот день принес. Геральт все никак не мог понять, почему же не отпускает его ссора с Лютиком. Может, не все ему сказал? Да куда уж больше... Может то, что натворил бард своим присутствием, слишком даже для тертого ведьмака? Геральт все думал и думал об этом, и тема эта его раздражала еще сильнее.
— Черт бы тебя побрал, Лютик, — выругался беловолосый ведьмак как-то вслух и твердо решил, что надо уже от всего этого отвлечься. Трудотерапия — вот спасительное влияние профактивности на психику. Это было едва ли не его кредо, так что дело было за малым: найти заказ да забыться.

Плотву он привязал у самой обычной таверны, чтоб смочить горло да послушать, что люди говорят. Нет ли поблизости страховидла какого, которым бы ведьмак мог заняться. Из-за дверей доносился шум, что не шибко-то противоречило месту. Вечер уже был, самое время для пьяных разборок. Хмурый как грозовая туча Геральт подумал-подумал, да решил все-таки зайти туда, пить очень хотелось, а поблизости не было больше ничего подходящего его потребности. Ну и подумаешь, драка! К ведьмаку с двумя мечами едва ли сунутся.
Когда он зашел внутрь, то пожалел. Практически проклял себя за то, что вообще испытывает жажду. За то, что слез с кобылы и выбрал это место. Три дня! Три дня он был один!
И ВОТ ОПЯТЬ!
— Блть.
Знакомая макушка двигалась прямо на него, подталкиваемая волной, на острие которой был кузнец (что ли). Шаг, два — и Лютик врезался в грудь ведьмака. Геральт, не думая особенно долго, схватил его как кота за шиворот и грубо задвинул за свою спину. Не нужно было объяснять, что происходит — уже зная достаточно долго барда, ведьмак предположил, что тот вляпался в чьи-то отношения, за что ему сейчас кузнечными клещами могли оттяпать яйца.
— Какие-то проблемы, добрый человек? — любезно, очень стараясь не выглядеть угрожающе, спросил Геральт кузнеца. Тот был больше него, был вооружен своим привычным орудием труда и, можно сказать, представлял опасность. Не для Геральта, конечно, но драться с ним — тем более из-за Лютика — он не желал. Он вообще-то хотел пить. — У меня заказ на этого прохвоста от самого короля. Я, видите ли, ведьмак, милсдарь, а этот тип — не просто поэт, а настоящий кровосос. Не вампир, увы, но крови у короля выпил своими похождениями не мало. Разрешите, заберу его?
В любой непонятной ситуации — упоминай короля. Никто не хочет идти поперек его воли, так что... кузнец, все еще злой, но уже растерянный, отступил. Геральт скупо улыбнулся и схватив Лютика за шкирку потащил к свободному столу.
— Пива мне и закуски. Выпью и поеду к королю. — Бросил он хозяину и под гулкое молчание уселся за стол, усадив барда напротив. — Скажешь хоть слово, я тебя отдам им на растерзание.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/001a/e0/d3/6/216438.png
________________
если  не  уберешь  палец от моего лица,
я тебе сломаю его в нескольких местах

+4


Вы здесь » passive aggressive » акции » нужные персонажи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно